Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 341 407

Что такое LOSSLESS ?

Страницы:   1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка
Автор Сообщение
anonymous
Стаж: 8 лет 10 мес.
0%
Что: Lossless (от англ.) - без потерь, это значит что lossless (безпотерьные) аудио-форматы, такие как FLAC, APE и WV, а также другие менее известные, преобразуют CD в цифровой формат без потери качества, то есть вы можете взять диск из вашей коллекции, рипнуть его в WAV, перекодить WAV допустим в FLAC, дальше из FLAC в WAV и записать на болванку и вы получите абсолютно идентичную вашему CD болванку. Напрашивается вопрос: а почему тогда не использовать просто формат WAV ? Всё очень просто - lossless форматы имеют такое же качество как и WAV а вот места занимают меньше, в этом то их прелесть. Существует миф что аналог CD это MP3 с битрейтом 320 kbps - ЭТО НЕПРАВДА, аналогом сиди выступает только lossless образ этого сиди (кстати а у винила вообще аналогов нету, битрейт аналога винила должен быть равен бесконечности). Среди lossless форматов наиболее перспективным считается FLAC и WV, а самой популярной програмой для перегона CD в формат FLAC считается EAC (Exact Audio Copy)

Чем открыть: Для меня лучшим аудио-плеером является FooBar 2000, в том числе и потому что он воспроизводит все lossless форматы сразу после установки, то есть без плагинов всяких. Пользователям Winamp'a остаётся только посочувствовать и предложить скачать плагины:
FLAC for Winamp
WV (WavPack) for Winamp

Ссылки по теме:
FLAC
APE (Monkey's Audio)
Exact Audio Copy
FooBar2000
---
Сравнение LOSSLESS форматов (англ.)
Загрузка...
Антон Макаренко
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 3,12
10.52%
russia.gif
Подскажите, как записать АРЕ на болванку для дальнейшего прослушивания на проигрывателе (СD, DVD) ???
Shagron
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 3,678
1.75%
ussr.gif
Антон Макаренко Чтобы записать APE как AudioCD нужно сначала его "разжать" в WAV с помощью Monkey's Audio http://www.monkeysaudio.com/, и уже WAV писать на диск.
drc
Гость
еще можно поставить плагин для неро и неро будет понимать ape, flac и другие форматы
Cole2k.Media.-.Nero.Audio.Plugin.Pack.V1.5.3.Setup.exe
jzon
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 1,066
0%
russia.gif
Shagron писал(а):
Антон Макаренко Чтобы записать APE как AudioCD нужно сначала его "разжать" в WAV с помощью Monkey's Audio http://www.monkeysaudio.com/, и уже WAV писать на диск.

Подскажите такую весчь
После скачивания я получаю ОДИН большой файл, записать и разжать его не сложно, но КАК ЕГО РАЗБИТЬ НА ОТДЕЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ, у меня получается одна длинная песня.
Lester
Ratio: 7,86
2.37%
russia.gif
jzon, привет , обычно К .APe Прилагается .Cue с информацией о треках --тебе нужна программка
CUE Splitter

Ratio: 1,066
0%
russia.gif
Lester писал(а):
jzon, привет , обычно К .APe Прилагается .Cue с информацией о треках --тебе нужна программка
CUE Splitter

С П А С И Б О ! ! !
wwwizzz
Ratio: 3,293
12.36%
russia.gif
Как записать FLAC и/или APE на dvd ?
Alx1m1K
Ratio: 34,802
0%
russia.gif
wwwizzz писал(а):
Как записать FLAC и/или APE на dvd ?

Для Nero гдето в нете был Cole2K Codec Pack. А вообще это и foobar2000 может делать(да и весит меньше =D )
wwwizzz
12.36%
russia.gif
foobar2000 нуждается в плагинах? можно ссылку на них (для вышеописанных целей), или функция встроена?
Alx1m1K
0%
russia.gif
wwwizzz писал(а):
foobar2000 нуждается в плагинах? можно ссылку на них (для вышеописанных целей), или функция встроена?

вроде как на оф. сайте все было =)
http://www.foobar2000.ru/
Вообще советую скачать не оригинальный установочник а юзерскую сборку. Мне например больше нравится сборка от Rialto (хотя какраз туда плагин записи я докачивал отдельно)
===================
Ой, наврал =) плагин записи требует установленного Неро. Звиняюсь =). Но по мне дак это будет полегче чем качать отдельно кодек пак для неро.
wwwizzz
12.36%
russia.gif
Угу. В общем спасибо, и неро есть, и сборка фубара2000 от доктора-деф))
Думаю проблем больше не возникнет. ;)
wwwizzz
12.36%
russia.gif
эээ, месье, а как сей плагин должен работать?? Он, по всей видимости, умеет писать лишь на обычных cd балванках... Или почему при нажатии "burn" следует сообщение об отсутствии чистого диска в приводе?
Alx1m1K
0%
russia.gif
wwwizzz писал(а):
эээ, месье, а как сей плагин должен работать?? Он, по всей видимости, умеет писать лишь на обычных cd балванках... Или почему при нажатии "burn" следует сообщение об отсутствии чистого диска в приводе?

в смысле *на обычных сд болванках*? у меня на R и RW прекрасно писало. Насчет ДВД - [Хочу Знать]... Спроси на форуме фубара.
=======
такс.. подвела привычка читать по диагонали =) товарисч спрашивал про возможность создания Audio DVD. Если кто знает - отпишитесь. мне это тоже интересно
info
Ratio: 2,876
2.08%
Как на компе прослушать СD-диск в формате DTS? Если есть возможность скиньте ссылки на софт :подмигивание:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, приколы на 1 апреля, первоапрельские шутки должны быть веселыми и безобидными. Приколы на 1 апреля, как правило, удаются в том случае, если человек забыл какой сегодня месяц и день, словом, забыл про 1 апреля – день смеха, шуток, день дурака.

Желаем Вам много улыбок и хорошего настроения в этот день!
С Уважением, администрация NNM-Club :)