Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 339 118

Машины-монстры: Vindskip - грузовое судно, использующее свой корпус в качестве паруса

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily​.Tech​.Info​ ®
Стаж: 8 лет 2 мес.
ukraine.gif

Группа конструкторов и норвежской компании Lade AS разработала весьма интересный и интригующий проект гибридного грузового судна Vindskip, конструкция которого позволяет частично использовать энергию ветра во время движения. Нет, специалисты компании Lade AS не предлагают вернуться в прошлые века, оснастив судно Vindskip парусами, пусть и в современном высокотехнологичном исполнении. В качестве паруса будет выступать корпус судна Vindskip, имеющий специальную форму для улучшения его аэродинамических характеристик.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Машины-монстры: Vindskip - грузовое судно, использующее свой корпус в качестве паруса
campergold
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 3,032
26.24%
roody.gif
Глядишь таким образом и перестанем на нефти кататься :D
- Пап, можно я машину возьму?
- Бери, только парус не порви.
:3

Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 0,303
0.65%
belarus.gif
Портовые краны видно по высоте поменьше будут..А загрузка через "трап-мост" требует новые типы погрузчиков..
TenkoDio
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 2,757
Раздал: 3,336 TB
4.99%
Фотошоп, пока это только на эскизах да вот таких картинках, не более
Velindar
Uploaders

Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 26,825
2.47%
solomon_islands.gif
Вопрос в том, что с ним случится во время более менее серьёзного шторма) по идее благодаря парусности его колбасить должно ого-го)

UP - 100 Мбит DL - 100 Мбит
alsuh
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 2,263
48.99%
russia.gif
видимо разработчики считаю, что ветер бывает только попутный ( накрайняк - встречный...)
shal
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 13,332
100%
krevedko.png
Velindar писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос в том, что с ним случится во время более менее серьёзного шторма) по идее благодаря парусности его колбасить должно ого-го)

Будут просчитывать курс компы.У них же нет гидры из метеоцентра.Посчитали, посмотрели со спутника и поехали - там где шторма нет, и ветер подходящий.Новый век, новые условия.

Ratio: 235,271
Раздал: 51,98 TB
100%
ussr.gif
alsuh писал(а): Перейти к сообщению
видимо разработчики считаю, что ветер бывает только попутный ( накрайняк - встречный...)

Лучше спроси как ЭТО будет тормозить, на обычной яхте достаточно приспустить парус... тут наверное тормозить будут винтами, на что будет уходить топлива больше чем сэкономлено ! )

Ratio: 0,626
48.72%
russia.gif
campergold писал(а): Перейти к сообщению

:лол: :лол: :лол:
Pobedyai
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 47,532
Раздал: 44,59 TB
98.13%
ukraine.gif
А не проще тогда вместо корпуса-монстра использовать паруса на современной базе (из наноматериалов :смех: ) тогда и управляемость будет лучше и проблемы со штормом уйдут (парус всегда убрать можно, а мачту отстрелить аварийно и тихо уйти под воду)...
Basileus VIII

Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 443,756
27.89%
russia.gif
Идея неплоха, в принципе, лишним элементом т.н. "идеального" парусника является корпус, но здесь он никуда не делся. Что же касаемо торможения - помимо торможения двигателем прменимо и гидродинамическое (примерно как аэродинамический тормоз у самолетов). Хотя, на первый взгляд, с этим судном проблем будет больше чем выгоды (та же неубираемая огромная парусность), опять же это всего лишь проект.

Ratio: 33,002
1.67%
Там под водой плавник для устойчивости небось ого-го,метров десять.Не всякий порт по глубине подойдет.
vikonrob
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 26,446
2.59%
ukraine.gif
Какой-то утюг плавающий.. :)
fantom030
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 17,93
91.6%
russia.gif
campergold писал(а): Перейти к сообщению

:клево: :ура: :лол: :лол:
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1