Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 065 121

Медведев призвал гордиться жизнью в глубинке

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 23,667
100%
russia.gif
Председатель правительства Дмитрий Медведев назвал термин «провинция» позитивным и нестыдным определением. Об этом он заявил в интервью журналистам федеральных каналов. Трансляцию ведет «Россия 24».

«Термин провинция — это хороший термин. У меня, мои родственники, по отцовской, по материнской линии живут в провинциальных городах, я считаю, что этим нужно гордиться. Ничего плохого в таком определении нет», — сказал Медведев.

Премьер добавил, что власти считают правильным и справедливым запрос общества на устранение неравенства. Он подчеркнул, что эта тема поднята в том числе в майском указе президента Владимира Путина и в правительственных документах, а государство поставило цель вдвое сократить бедность в стране.

«Это конкретные люди и семьи. В основном, от низких доходов, от бедности страдают люди, у которых большие семьи. Самое сложное положение, скажем прямо, это у людей, у которых дети. А это наше будущее», – подчеркнул он, пообещав концентрировать усилия кабинета министров на этой проблеме.
Власти РФ, проводя пенсионные изменения, выбрали наименьшее из зол, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

"Безусловно, что если по этим параметрам рассчитывать, это точно наименьшее зло. Имея в виду и то, что наши люди уже гораздо лучше ориентируются в рыночной экономике, и продолжительность жизни существенным образом выросла", - сказал Медведев.

Также сегодня премьер рассказал, что доходы россиян растут быстрее, чем у жителей других стран.

Президент РФ Владимир Путин 3 октября подписал закон о совершенствовании пенсионной системы России, который предусматривает с 2019 года поэтапное повышение возраста выхода на пенсию на пять лет - до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Обматеривший журналистов россиянин пожаловался на тяжелую жизнь на пенсии

Пенсионер из Бийска в Алтайском крае вышел из себя из-за вопроса журналистов о городской елке и выплеснул на них накопившееся раздражение, сообщает группа Barnaul22 во «ВКонтакте».

Позднее свое поведение он объяснил тяжелой жизненной ситуацией. Пожилой человек получает 10 тысяч рублей пенсии, половину этой суммы отдает за квартиру, а на остальные пять тысяч живет целый месяц. «Как прожить?» — сокрушался он.

«Я же не быдло. У меня два высших образования. Доработался до директора завода. Крым, Кавказ, Украину прошел. У меня дед восстание поднимал на Кубани. Отец у меня две войны прошел. Я из простого человека в люди вышел. А теперь я никто. Люди такие, как я, без соли доедают», — добавил пенсионер.

Видеоролик с пенсионером, который очень эмоционально реагирует на просьбу журналистов прокомментировать главную елочку Бийска, моментально сделал обычного пенсионера звездой Интернета. Пара его фраз оказалась настолько многогранной, что нашла отклик в каждом, кто посмотрел ролик. А телевидение заинтересовалось историей его жизни и будет снимать большой сюжет о нем.

Возмущенному деду даже дали прозвище: «Глас народа», а ведь у него есть имя — Вячеслав Степанович. Журналисты «Толка» разыскали уже теперь знаменитого жителя Бийска, чтобы узнать, почему его реакция на вопрос была такой бурной. Журналисты застали Вячеслава Степановича врасплох, когда он возвращался из гаража с ведром картошки. В действительности он оказался человеком, имеющем два высших образования, когда-то занимающим должность директора завода. Как он сам говорит, из простого человека вышел в люди. А теперь получается что он — никто.

Ветеран труда отправил Медведеву прибавку к пенсии

Ветеран труда из Магадана отказался от назначенной ему областными властями доплаты в размере 683 рублей 66 копеек и предложил перечислить эти деньги премьер-министру Дмитрию Медведеву. Документ о назначении доплаты и письмо Владимира Попова об отказе от нее опубликованы в сообществе «Магаданский скептик» в Facebook.

В послании пенсионер пишет, что такая прибавка унижает его человеческое достоинство.

Протест Попова — не первый случай, когда российские пенсионеры таким образом выступают против недостаточных, по их мнению, прибавок и низкого уровня прожиточного минимума.
Источник Источник Источник Источник
aiwalev
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 1454,96
50.56%
Сначала держитесь, потом гордитесь.
Vrach77781
Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 20,617
100%
Ну вот сам бы и поехал на их условия и их доход....
PDP-11-34
Только чтение
Стаж: 1 год 2 мес.
Ratio: 2715,461
38.98%
Цитата:
прибавка унижает

а вот пошёл бы в депутаты, в разведчики или в чекисты, тогда бы щас радовался.
вот как бы было хорошо, если бы всё население состояло только из депутатов, разведчиков и чекистов! :лол:
mmeng
Стаж: 8 лет
Ratio: 33,282
0%
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
вдвое сократить бедность в стране

Ну вот, страну опять ждут массовые расстрелы.
user_xxx
Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 104,387
100%
pirates.png
ну вот пусть сам поживет в какой нибудь глухой деревне в избушке, потом расскажет как там хорошо...
mixryk ®
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 23,667
100%
russia.gif
Медведев: России небом предназначено кормить всю планету

Сельское хозяйство в России в 1990-е годы называл черной дырой и опасались инвестировать в него деньги. Однако теперь именно эта отрасль кормит всю нашу страну. По мнению Дмитрия Медведева, судьба России кормить весь мир. Об этом премьер-министр заявил во время итогового интервью.
noc0101
Стаж: 30 дней
0%
Желтая статья. Медведев говорил за одно, а журналист выделил другое.
Midgetman
Стаж: 4 мес. 16 дней
80%
так говоря, неоднократные попытки выдать желаемое за действительное - это есть признак психического заболевания. :(
но, как всегда, есть нюанс.
Цитата:
Они презирают подведомственный народ - и согласитесь, имеют все основания для этого чувства

:лол:
Endemionis
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 44,734
100%
pirates.png
Цитата:
По мнению Дмитрия Медведева, судьба России кормить весь мир.

Да уж, ну и судьба. А может для начала о своём населении подумать стоит? Вот сделаете его сытым и довольным, а потом уже и об остальном мире подумать можно; само собой, ны выгоднях для себя (нас) условиях.
aiwalev
Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 1454,96
50.56%
Endemionis писал(а): Перейти к сообщению
Да уж, ну и судьба. А может для начала о своём населении подумать стоит? Вот сделаете его сытым и довольным, а потом уже и об остальном мире подумать можно; само собой, ны выгоднях для себя (нас) условиях.

Да что там население или весь мир: тут думу хрен накормишь.
Chery200
Стаж: 3 мес. 9 дней
Ratio: 188K
100%
Цитата:
государство поставило цель вдвое сократить бедность в стране

хоть явное уже называют как положено.
Цитата:
Это конкретные люди

Нет, это почти вся страна, а конкретные люди - которых не очень много, их пора уже раскулачивать. а детишки их мажоры, от безделья и кучи "бабок" бухают и на наркоте сидят.
mmsh.

Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 75,533
0%
ussr.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
что власти считают правильным и справедливым запрос общества на устранение неравенства.

видать скоро нас в деревни переселят из крупных городов..
просто так ничего не говорится...
готовится почва

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1