Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 063 975

Кевин Хорсли | Безграничная память. Запоминай быстро, помни долго (2018) [FB2]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Популярная психология
Автор Сообщение
navolock ®
RG Книги
ВРИО Зам. Куратора Книг

Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 182,67
100%
Кевин Хорсли | Безграничная память. Запоминай быстро, помни долго (2018) [FB2]
Автор: Кевин Хорсли
Издательство: Питер
Серия: Сам себе психолог (Питер)
ISBN: 978-5-4461-0580-9
Жанр: Личная эффективность, Саморазвитие / личностный рост, Психотехники, Развитие внимания
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Большинство людей используют всего 10 % своего мозга. В этой книге вы найдете все инструменты, стратегии и методы, необходимые для улучшения памяти. Вы узнаете, почему вы не запоминаете важную информацию, и как это изменить. Научитесь сразу выхватывать важную информацию из большого объема и сосредотачивать внимание на том, что действительно важно. Научитесь объединять информацию, закреплять в схемах и видах, которые вы уже никогда не забудете. С этой книгой ваша память станет поистине неограниченной.

Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Bezgranichnaya pamyat'. Zapominay byistro, pomni dolgo - Kevin Horsli.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   3,5 MB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 165)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Июл 2018 16:54:21
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Pogogo
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 2,445
9.09%
Цитата:
Большинство людей используют всего 10 % своего мозга.

Дальше можно не читать.
m63723
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 3,32
100%
russia.gif
Скачают все но прочитают 10 процентов.
Всемогутор
Стаж: 2 года
100%
"Большинство людей используют всего 10 % своего мозга"
Правда? А я думал, что 1%
GIP
Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 14,361
Раздал: 25,68 TB
100%
ussr.gif
Всемогутор писал(а): Перейти к сообщению
"Большинство людей используют всего 10 % своего мозга"
Правда? А я думал, что 1%

Ну, это индивидуально - у кого как получается...
:D

Правильная формулировка - "не более чем на..." и "максимум".

А вообще - а как их считали, это проценты? В принципе? В ЖИВОМ-то мозге? В котором до полутора десятков МИЛЛИАРДОВ нервных клеток?
:задумался:

Ну ладно, сейчас МРТ появилось, видна активность (и то - общая, по зонам а не поштучно/понейронно), но ведь эти цифры гуляют уже давно, десятилетиями. И никто не задумывается - как же их получили. Копипастят друг друга...
:(
Nkek
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 10,835
100%
Человек сделавший вывод о книге по одной фразе, думаю и 10% не имеет. Есть великие математики, композиторы, полиглоты знающие десятки языков, гении, а есть быдло под визги о своём величии топчущие фотографию Дурова.
in4matiq
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 2,189
0.15%
Nkek писал(а): Перейти к сообщению
Человек сделавший вывод о книге по одной фразе, думаю и 10% не имеет. Есть великие математики, композиторы, полиглоты знающие десятки языков, гении, а есть быдло под визги о своём величии топчущие фотографию Дурова.
Ленина же.
Кара
Стаж: 6 мес. 14 дней
Ratio: 28,092
98.88%
Nkek писал(а): Перейти к сообщению

Я бы могла сказать, что именно те, кто топчет фотографию Дурова, используют не более 10% мозга. Могла бы, но не сделаю этого, ведь после развала союза, когда этот миф был особенно распространён, прошло невероятно много времени, и учёные уже не раз доказали, что человек использует все 100% мозга. Стать умнее, эффективнее использовать свою память и в целом повышать свои интеллектуальные способности можно путём образования новых нейронных связей. Для этого можно изучать новые языки, читать книги, начать учить математику и стремиться получить другие знания. В частности, неплохо было бы наконец-то уяснить, что человеком не 10%, а 100% мозга используется, и что нет ни одного, вот ни единого действия, когда одно полушарие работало бы, а другое нет. Ну и о других мифах стоило бы тоже узнать, а не десятки лет верить в одну и ту же ерунду. Это так, вдруг некоторым захочется чем-то ещё заняться между сжиганием чучела Трампа, вставанием на колени перед царём и оплёвыванием фоток Дурова.
maxeleron
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 27,669
96.17%
Книгу прочитал, и вот что я могу о ней сказать.

Кому книга подходит:
- Людям которые хотят немного улучшить свою память (процентов на 2-3) и немного внимания.
Кому книга не подойдет:
- Любым людям которые действительно хотят улучшить память (от новичков до опытных).

Пару лет я интересуюсь темой мнемотехники (техники запоминания) и тем что с этим связано, если вы хотите улучшить память то рекомендую прочитать "Букин Д. - Развитие памяти по методикам спецслужб (2014)" и "Станислав Матвеев - Феноменальная память Методы запоминания информации". Также можете ознакомиться с курсами Ягодкина по мнемотехнике (поищите, есть на этом трекере).
Понятно что эти книги и курсы не идеальны и не обязательны, если хотите улучшить свою память просто ищите материалы по "мнемотехнике".
faraonCar
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 16,233
100%
wild_hogs.gif
maxeleron писал(а): Перейти к сообщению
Книгу прочитал, и вот что я могу о ней сказать.

Кому книга подходит:
- Людям которые хотят немного улучшить свою память (процентов на 2-3) и немного внимания.
Кому книга не подойдет:
- Любым людям которые действительно хотят улучшить память (от новичков до опытных).

Пару лет я интересуюсь темой мнемотехники (техники запоминания) и тем что с этим связано, если вы хотите улучшить память то рекомендую прочитать "Букин Д. - Развитие памяти по методикам спецслужб (2014)" и "Станислав Матвеев - Феноменальная память Методы запоминания информации". Также можете ознакомиться с курсами Ягодкина по мнемотехнике (поищите, есть на этом трекере).
Понятно что эти книги и курсы не идеальны и не обязательны, если хотите улучшить свою память просто ищите материалы по "мнемотехнике".

Поделились бы книгами. :подмигивание:
TAR290910
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 1,231
2.43%
bahamas.gif
faraonCar писал(а): Перейти к сообщению
Развитие памяти по методикам спецслужб

поиск знаете на nnm клубе?
m1kser
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 6,726
12.6%
wild_hogs.gif
faraonCar писал(а): Перейти к сообщению
Поделились бы книгами. :подмигивание:

Ты забыл указать свой email, тогда было бы вообще по красоте :D :D :D

Выше вменяемые люди правильно заметили что мозг юзается всеми на 100%. Просто у него есть разные режимы работы.
1. Режим использования имеющихся существующих нейроных связей
2. Режим создания новых нейросвязей связей и цепей (обучения)

Большинство людей не любят переключатся в режим 2 потому что это больно энергозатратно:D
Поэтому очень много тролей хвалящих власть на нашем форуме. Люди не смогли выучится получить образование и устроится на достойную работу. И родина нашла им применение - эмулировать толпу в интернете. Рассказывать про изнасилования в европе, высмеивать физическую форму Дурова, итд.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Популярная психология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1