Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 068 672

Каждый счет на счету

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 202,487
100%
russia.gif
ФНС хочет получить право запрашивать у банков информацию о счетах физлиц вне рамок налоговых проверок, чтобы бороться с незаконным предпринимательством. Свои предложения налоговики направили в Минфин. Речь, вероятно, идет о том, что ФНС сможет загрузить данные обо всех транзакциях россиян в свою программу, чтобы с ее помощью выявлять неплательщиков НДФЛ. Проверки в результате могут коснуться не только незаконных предпринимателей.

В ответе заместителя главы ФНС Даниила Егорова от 28 июня на запрос частного лица («Ъ» ознакомился с документом) содержится информация о новой законодательной инициативе ведомства. Налоговики хотят получать информацию о счетах физических лиц вне рамок проверок с целью «совершенствования работы по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности». Для этого нужно внести изменения в НК РФ. Обоснование идеи, говорится в документе, уже направлено в Минфин.

В самой службе «Ъ» лишь уточнили, что «данное письмо ФНС России является ответом по обращению конкретного налогоплательщика исходя из заданных им вопросов и не может быть применено в иных ситуациях». В Минфине подтвердили, что предложение от ФНС поступило и будет рассмотрено.
Вероника Горячева, Газета "Коммерсантъ"
aiwalev
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 1734,84
47.98%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
..., вы вдумайтесь в то, что пишите; сначала вы возмутились, что Цветков не заслуживает доверия из-за гранта, я вам объяснил; потом вы прицепились к самому гранту, я вам показал пример; теперь стали возмущаться уже самими деньгами, причём приплели сюда православие)

Для начала Вы вдумайтесь в то что читаете, о про Цветкова я сказал, что он был корректен и излагал положение вещей с точки зрения "белых". Вполне допускаю, что Цветков может и разделять это мнение, но он его не озвучил.
А сомнительным источником я назвал продуцирующие эти ролики "Фому".
Вы не показали примера, потому что Ваш пример лишь подчеркиваете, что Вы понятия даже понятия не имеете о предмете.
Принципиальная разница в выделении гранта в Вашем примере в том, что это выделение вполне законно.
Даже если бы грант на обучение был отдан самому безнадежному и неспособному к обучению школяру максимум, что можно поискать, так это коррупционную составляющую.
В случае с "Фомой", когда "при реализации проекта используются средства государственной поддержки...." имеет место грубейшее нарушение Конституции. Государство не имеет права оказывать поддержку в силу православной религиозной сути данного журнала. Православие я "отплел" раз на Вас православный фактор действует раздражающе.

у меня уже сложилось впечатление, что деструктивное воздействие на ваш мозг, произвёл не я с моим смайликом, а кто-то другой )...
а теперь оказывается смайлик стал мелкой деталью) вы же написали про огромную роль смайлика, в понимании истории в будущем, то есть с ваших слов получается, что вообще возможна подмена понятий; так что, вы непоследовательны )...

Так давайте выясним, кто все же был непоследовательным, тем более что "у меня все ходы записаны."
22 Июл 2018 14:39:21 Вы утверждаете, что "не было бы октябрьских событий, то возможно в России было бы как, например, во Франции".
22 Июл 2018 16:03:13 Я предлагаю подумать почему ряд стран: Аргентина и прочие, где не было октябрьских событий не стали Францией.
22 Июл 2018 17:27:15 Вы вводите в обсуждение смайлик: "я же как пример, да и смайлик поставил".
И только после этого я отвечаю, что я понял. И поясняю, что все согласуется с законами движения окна овертона.
Так кто более последовательный? И почему Вы проигнорировали вопрос с другими странами, а переключились на смайлик.
Ответ простой: чтобы быть Францией или Голландией, - назовем его условно "французским списком", надо накапливать бабло со средневековых времен, подаивая при этом остальные страны - из "аргентинского списка". И в странах из "аргентинского" списка никогда не будет так, как в странах "из французского". А каком списке была Россия накануне октябрьских событий?
Galaxpro
Uploader 500+
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 1713,53
Раздал: 591,3 TB
100%
russia.gif
aiwalev
не хочу копаться в законности того или иного гранта, мне интереснее было послушать мнение историка, а не разбираться с "Фомой" и выстраивать негатив в сторону издателя ролика; а с вашей позицией можно докопаться до чего угодно) про нарушение Конституции, с вашей точки зрения, это не ко мне
Цитата:
почему Вы проигнорировали вопрос с другими странами, а переключились на смайлик

ещё раз, потому что вы применили теорию разрушения Окна Овертона ко мне, конкретно к моему нейтральному смайлику, сравнили в общем; то есть вы же употребили слово тоже, и в дальнейшем даже выстроили "теорию", причём конкретно с моим весёлым предположением о другой России, если бы и т.д. неужели до сих пор не поняли почему про смайлик )
а на тему почему Аргентина не стала Францией, можно долго словоблудить; в Аргентине же было много проблем, военные перевороты 30-х, 70-х годов, затянувшийся экономический кризис, там даже диктатура была
мне неинтересно это направление, вы раздуваете топик
Цитата:
Ответ простой: ...

видите как хорошо, сами спрашиваете и сами же отвечаете )
Raptor303
Стаж: 7 лет 6 мес.
Ratio: 49,097
100%
estonia.gif

они не оказались на стороне красных, они и были красными большевиками)

Они были ими с рождения? :смех:

когда речь о зверствах, то эмоции допустимы

В зале суда с таким мнением не согласятся :подмигивание:
Анализ событий требует объективности (насколько это возможно для человека), а потому никаких эмоций.

вроде как, я же объяснил, что незаконная власть та, которая не избрана народом, а пришла к власти, методом её захвата, свержения предыдущей законной власти

А если новая власть провела выборы, народ выбрал лидера, подтвердил его, либо выбрал одного из предложенных кандидатов, то все внезапно норм? Все становится легитимным, так? ) Ты не все объяснил, иначе я бы не задавал дополнительные вопросы.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

мы же не Окно Овертона здесь обсуждаем, неужели вы считаете, что мой простой смайлик может деструктивно воздействовать на вас или кого-то ещё ))

Окно овертона - это озвученная Вами установка: "Если бы не большевики в 17-м, то Россия уже была бы Францией, Германией, Штатами, Швейцарией или вообще раем земным".

Кстати, вопрос вам обоим (Galaxpro), но это требует анализа и, по сути, мало чем отличается от предсказания ) Или это не так, вам судить. В общем, как бы выглядели события, научные открытия, мирская жизнь, война с Германией в 1941м, первый полет в космос и тд и тп... если бы Царская Россия осталась? То есть никакого СССР, Сталина и Ленина, просто продолжение системы, царь и все прочее. Вопрос из разряда "а что, если". Мне кажется, это очень сложный вопрос, так что подумайте. Ибо если было бы лучше, не будь революции и всего сопутствующего, то насколько лучше? Научные открытия, полет в космос, рост промышленности, вероятная война (WW2)...
Galaxpro
Uploader 500+
100%
russia.gif
Raptor303
Цитата:
В зале суда с таким мнением не согласятся

поздновато для суда, большевики все вымерли от старости )
Цитата:
А если новая власть провела выборы, народ выбрал лидера, подтвердил его, либо выбрал одного из предложенных кандидатов, то все внезапно норм? Все становится легитимным, так?

я же написал про СССР, ты что ли не заметил, после избрания народом, власть законна;
в СССР была одна партия, но поскольку худо-бедно, но всё-таки была избрана народом, то конечно, после выборов власть стала законной )
Цитата:
если бы Царская Россия осталась?

могу сказать только одно, Царская Россия не осталась бы, буржуазная (февральская) революция назревала, и рано или поздно всё равно бы произошла; касательно всего остального, то я не провидец )
Raptor303
100%
estonia.gif

я же написал про СССР, ты что ли не заметил, после избрания народом, власть законна;

Нет, вот теперь ты пояснил эту деталь, уточнив свою позицию по данному вопросу. Ясненько ) Так в чем проблема? Незаконное свержение власти во многих странах мира, включая страны Европы на протяжении истории человечества - норма жизни :подмигивание:
Galaxpro
Uploader 500+
100%
russia.gif
Raptor303
Цитата:
вот теперь ты пояснил эту деталь, уточнив свою позицию по данному вопросу. Ясненько ) Так в чем проблема? Незаконное свержение власти во многих странах мира, включая страны Европы на протяжении истории человечества - норма жизни

я пояснил её раньше, просто ты не врубился )
вот же я писал - незаконная власть та, которая не избрана народом, а пришла к власти, методом её захвата, свержения предыдущей законной власти; в СССР хоть какие-то смешные выборы были, но вы же понимаете, что голосование было простой формальностью, типа одобрямс)
и проблем нет, поскольку я не растворяюсь в проблемах прошлого, живу настоящим )
aiwalev
47.98%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Пора Ленина перезахоронить. Там, где *он* желал быть погребенным...

Заметьте, в случаях бальзамирования тел , пусть и немногочисленных, требования о перезахоронении озвучены только лишь в сторону Ильича. С чего бы это?

Поэтому ответ таков: пусть будет так как есть. Пусть еще полежит немного, тем более генная инженерия на подходе - сделаем десяток, раз одного оказалось недостаточно.

Добавлено спустя 44 минуты 54 секунды:

В общем, как бы выглядели события, научные открытия, мирская жизнь, война с Германией в 1941м, первый полет в космос и тд и тп... если бы Царская Россия осталась?

Оставим в стороне банальности про сослагательное наклонение. Прогноза я дать не могу в силу того, что я полнейший дилетант в таких вопросах. Но у дилетанта могут быть вполне логичные вопросы.
Raptor303
100%
estonia.gif
Пора Ленина перезахоронить. Там, где *он* желал быть погребенным...

Заметьте, в случаях бальзамирования тел , пусть и немногочисленных, требования о перезахоронении озвучены только лишь в сторону Ильича. С чего бы это?

Во-первых, я не в курсе по поводу других тел, что кто-либо где-то решил бальзамировать. Во-вторых, мне плевать, какими аргументами руководствуются либерасты, у меня позиция человеческая. А именно два момента: Ленин хотел, чтобы его мумифицировали? Ленин вообще-то хотел, чтобы его похоронили, если не ошибаюсь, в родном городе. Потому мавзолей - прихоть и не более того. Россия - не Египет.
PS
То есть твое мнение, что Царская Россия проиграла бы Германии? Ясно )
aiwalev
47.98%
Мое мнение, что Россия делала рывок в развитии когда она отклонялась в сторону светского государства. Большевики сродни Петру I, обеспечили резкий скачок стране, ИМХО, даже спасли ее. Нынешнее, "развитие, несмотря ни на что" обеспечено по инерции наследием Союза.
Но опять возращается ура-патриотизм, духовные скрепы и никчемное Учредительное собрание названное по иронии думой. Крайне плохой признак.
Galaxpro
Uploader 500+
100%
russia.gif
Raptor303
Цитата:
Потому мавзолей - прихоть и не более того.

есть типа анекдот на эту тему -
Ленин обещал землю крестьянам, но это была шутка и крестьяне землю не увидели; но крестьяне тоже были шутники и пошутили так, что Ленин до сих пор землю не видит )
aiwalev
47.98%
А теперь крестьяне не увидят пенсии.
И это не шутка.
Maff

Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 0,865
Раздал: 585 GB
100%
wild_hogs.gif
А теперь крестьяне не увидят пенсии.
И это не шутка.

Цензура
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13