Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 068 665

"Яндекс" начинает продажи "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
SKVSM ®
Покровитель талантов
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 282,733
100%
nnm-club.gif
"Яндекс" начинает продажи своей первой мультимедиа-платформы - "умной" колонки с голосовым помощником "Алиса".

Пока компания не раскрывает объем первой партии продукта, но на продажи действуют ограничения, следует из пресс-релиза компании.

"Спрос на "Яндекс.Станцию" очень высок: только в первые часы после анонса нам поступило свыше 20 тыс. заявок. Чтобы новинка досталась как можно большему количеству желающих, мы ввели ограничение: максимум два устройства в одни руки", - сообщил директор по экспериментальным продуктам "Яндекса" Константин Круглов.

Станция - первое устройство, разработанное "Яндексом", которым можно управлять с помощью голосового помощника "Алисы". Первая партия продукта будет продаваться с 10 июля только в оффлайн-магазине "Яндекса". Заявки на "Яндекс.Маркете" начнутся до конца недели.

В первые часы после анонса поступило более 20 тыс. заявок, отметили в пресс-службе компании

Источник
coccot
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 6,38
79.58%
japan.gif
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
avb85 писал(а): Перейти к сообщению
А я вот не боюсь "вражеских" структур и устройств ими контролируемых. А вот если что либо контролируется "своими" из РФ, вот тут уже мягко говоря не по себе. Ибо именно от них и можно ожидать беды. И вообще избегаю всего созданного в РФ, и софт и девайсы.

Не знаю какой беды ждать от России, но от зарубежных стран беда уже пришла, они навязывают продукцию которая приводит к физическому ухудшения здоровья, а также очень плохо влияют на психику человека. (я думаю вы прекрасно понимаете связь между навязыванием и IOS, Андроид, Win)

torrento писал(а): Перейти к сообщению

Ага, сразу 20 да?

Потраченные на вас маркетологами деньги в трубу улетели...

Вы про что, я вас не понимаю?, колонка будет стоить до 10 000р, причем тут труба?, в отличии от многих здесь которые просто прочитали заголовок, я прекрасно понимаю функционал данного девайся, слежу за ним давно и так сказать ждал его. Сравните цену лишь только с аналогами блютуз колонок, это очень хорошее предложение сточки зрения акустических возможностей устройства. Но повторюсь это Яндекс Станция, а не блютуз колонка

Так если купить русский(нет) телефон Йота то ухудшений не будет? А как же блютузы,вайфаи и прочее что нас окружает, не ухудшает здоровье? Вот комп выдает излучение, так что не пользоватся? Тогда надо строить хату без электричества где то в лесу, держать огород и не беспокоится о излучениях
Папа Карлос
Стаж: 5 лет 9 мес.
Ratio: 2,496
100%
russia.gif
uzver80
немного разжую
uzver80

Стаж: 8 лет
Ratio: 488,764
100%
ussr.gif
Папа Карлос
Папа Карлос
100%
russia.gif
uzver80 писал(а): Перейти к сообщению
Но сами по себе искажения не дают увеличения звукового давления (при акустических измерениях), а просто "режут слух" обывателя.

всё верно , но наши уши (а вернее мозги) не измерительные приборы , поэтому и существует психоаккустика.
знаю что не заморачивающееся большинство воспринимает эту "резню по ушам" как просто бОльшую громкость.
а при мощностях 40 и более , честных киловатт (так проще написать и образнее для понимания , чем выяснять какая там давёха в 10 метрах от портала , сразу становится понятно что конская) то искажения ой как сильно влияют на восприятие громкости.
то есть "громкость" это не эквивалент звукового давления что касаемо музыки прослушиваемой человеком.
Max_Alekseyev
Ratio: 52,095
Раздал: 101 TB
100%
ukraine.gif
Папа Карлос
Ну, Вы даёте, человек звук в Паскалях меряет, а Вы ему про психоакустку :смех:
Вы ему еще на Алдошину сошлитесь :смех:

Добавлено спустя 2 минуты:

uzver80
Какие хорошие звуковые тракты слушали? Хватит о Паскалях и киловаттах.
uzver80

100%
ussr.gif
Max_Alekseyev
Папа Карлос
100%
russia.gif
А если говорить о децибеллах (dB), то это относительная логарифмическая единица, не имеющая физического смысла,

мы тебе про Фому а ты про Ерёму , то что ты говоришь тоже верно.
вкус музыки и её восприятие это не чистая физика , я же про психоаккустику.
видать ты не знаком с ней , хотя утверждал что вкурсе.
так понятно ? в чем спор то ?
uzver80

100%
ussr.gif
Папа Карлос
Папа Карлос
100%
russia.gif
uzver80
громкость с точки зрения психоаккустики не измеряется это чисто субъективное понятие.
музыку мы слушаем а не измеряем.
ты человек или робот ?
а если хочешь донести обывателю по своему , то что ты прицепился ко мне.
перечитай то что я писал ранее.

Да в том, что психоакустика - это субъективные вещи и у разных людей восприятие отличается

да , но не сильно , поэтому чайка в виде ачх большинству людей подходит.
а психоаккустика существует и её преподают на курсах звукорежиссуры.
а фильмы и музыка создаются с её чётким учётом , кроме тех случаем когда это дома без знания дела и на коленках.
а вот колонки и усилители и прочие приборы создаются с помощью физики , но для человека (собаки или слоны слышат по другому)
тебя то я понял , а ты меня видать нет.
это знаешь , как наш инженер-конструктор создавал эстрадный веселитель , но на прослушку , мы звукачи , его не пускали , так как он только по приборам и далёк от музыки вообще , а усилок , в своё время , вышел на славу.
herezad
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 23,503
100%
Алисы поругались

100%
russia.gif
herezad
:смех: :клево:
uzver80

100%
ussr.gif
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Я вас понял, но хочу чтобы вещи назывались своими именами. А насчет "психоакустики" - то это еще "темный лес" для человечества и современные познания- это "вершина айсберга". До сих пор современная акустика не может передать звуковую картину настолько точно, чтобы ее нельзя было отличить от живого звука. А тот клоун, который ерничал насчет психоакустики и Алдошиной И.А. даже не знает, что она является одним из основоположников современных психоакустических исследований (в России - это однозначно).
Max_Alekseyev
Ratio: 52,095
Раздал: 101 TB
100%
ukraine.gif
Папа Карлос
100%
russia.gif
До сих пор современная акустика не может передать звуковую картину настолько точно, чтобы ее нельзя было отличить от живого звука.

а вот и неверно , давненько дело было в одном театральном , точно уже не помню , помещении , по моемому в Англии.
аккустика была середина-верх мартин логан , тип - электростатики , по низам не помню.
музыка была чтото из джаза , а жюри известные музыканты и звукачи.
там что то 50/50 попутали с только что сыгравшем джазовым оркестром.
фанеры были записаны ранее , видать в этом же помещении этими же музыкантами , а колонки расположили и отстроили так что бы сохранить звуковую сцену.
естественно люди сидели спиной , сцена была зашторена , а в паузах давали просто шум.
uzver80

100%
ussr.gif
Max_Alekseyev
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Папа Карлос
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7