Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 923

Приложение Сбербанка требует удалить Telegram, считая его вредоносом

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 12 лет
Ratio: 25,006
100%
nnm-club.gif
Официальное приложение Сбербанка требует от пользователей удалить Telegram. При этом нормальный доступ к услугам банка блокируется, что ставит клиентов перед выбором — либо удалить мессенджер, либо приложение Сбербанка.

Как оказалось, все дело в ложном детектировании приложения мессенджера, официальное приложение банка требует подтверждение операций через контрактный центр, так как считает, что в системе находится вредоносная программа.

Детект следующий: org.telegram.messenger.
Представители Сбербанка заверили, что в одном из последующих обновлений этот баг будет исправлен. Telegram не везет в последнее время — 27 июня пользователи пожаловались на сбои в работе мессенджера.

Проблемы наблюдались как у мобильных приложений, так и у веб-версии сервиса для обмена сообщениями. Согласно информации на ресурсе Downdetector, сбой произошел между 14 и 15 часами по Москве. А глава Роскомнадзора пообещал в ближайшие месяцы реализовать новые технические решения для блокировки мессенджера Telegram.

«Мы достигаем того, что снижается количество пользователей в связи с тем, что не все его функции работают в полном объёме в течение суток, — сообщил Жаров. — Это принципиально. По этому пути мы и намерены дальше идти — увеличивать процент деградации конкретных функций этого сервиса и уменьшать количество его пользователей. Борьба снаряда и брони продолжается».

Источник

100%
pirates.png
Цитата:
«Мы достигаем того, что снижается количество пользователей в связи с тем, что не все его функции работают в полном объёме в течение суток, — сообщил Жаров. — Это принципиально. По этому пути мы и намерены дальше идти — увеличивать процент деградации конкретных функций этого сервиса и уменьшать количество его пользователей. Борьба снаряда и брони продолжается».

страна идиотов.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов

Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 92,562
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
приложение Сбербанка

Позиционирует себя как антивирус. На лицо ярко выраженная паранойя. Так и должно быть, наверное. Пару раз блокировало у меня транзакции с АлиЭкспресс. Вчера заставил отметить галочкой, на веб версии, что я согласен с доп офертой. Подозреваю, что это ─ очередной виток борьбы с мошенниками и хакерами. Каким боком тут Telegram, сложно сказать. Наверное, в СБ считают, что в Telegram их логово. :незнает:
mmaxcad
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 2,555
1.97%
А мне вчера сбербанковская параноя очень помогла. Надо было мне кинуть крупную сумму на телефон. Я кинул на свой, но не на тот который надо. Думал сейчас придется идти в офис к сотовому оператору и отжимать деньги обратно. Но операцию с такой суммой для оплаты телефона он посчитал подозрительной и заблокировал мне мобильный банк и тем самым спас меня от общения с опсосом. Разблокировка карты делается по телефону. вобщем проблем не возникло.
Amon2501
Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 63,636
Раздал: 13,79 TB
100%
ussr.gif
Jet_

Тут другая поговорка в тему - "Инициативный дурак хуже вредителя"
makatero
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 6,774
10.18%
Интересный и симметричный ход. Телега прячется за Гугл и Эпл с Амазоном, а блокровки за Сбер. Запасаемся попконом.
delphiman
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 4,947
100%
russia.gif
Вообще в черном, списке СбербанкА по всей Руси.
Забанен повечно.
verawtf
Стаж: 3 года
Ratio: 0,006
2.78%
roody.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
А паранойа очень помогла

Я вообще сбер. не держу на телефоне. :смущение: В нем встроен антивирус и gps который тебя постоянно палит даже с выкл. gps. Антивирус постоянно все сканирует. А я вот не желаю чтобы СБ сбера разглядывала фотки котиков и порнушку с афроамериканками ( в HD-качестве) с моего телефона или читала переписки с моими подругами :мегашок:
Baxix
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 100,704
100%
ukraine.gif
Мне одному кажется, что заголовк вводит в заблуждение читателя? Ведь в самой новости сказано о баге
Цитата:
Представители Сбербанка заверили, что в одном из последующих обновлений этот баг будет исправлен.

Предлагаю изменить заголовок, например в двухстроковый :подмигивание:

Ratio: 57,652
100%
pirates.png
Magisk+hide app.
На рутованном смарте в любом случае надо прятать сбер от рута чтоб работало все.

При выборе сбер vs телега (если бы он действительно стоял), то телега бы осталась :смех:
Akmeli
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 2,725
11.32%
после того как сбер начал лимонить бабки у меня с карты,без отчета по онлайну,я порезал карту,закрыл счет и перешел на ВТБ, дико агрессивная контора этот Сбер.
Heddin
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 45,974
100%
приложение сбера штука удобная, но оно пытается за меня решить - на рутованном аппарате работать отказывается.. поэтому идет лесом.. ПО не должно думать за меня..
Zrachok
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 13,044
100%
russia.gif
у меня и рут и телега, сбер пишет устройство в безопасности .сбер для начала обновите :)
mihailsi
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 44,595
Раздал: 12,87 TB
100%
russia.gif
Очень жаль, что многие люди продолжают пользоваться сбербанком. Он первым стучит на вас приставам, всем службам, продае персональные данные и считает себя вправе, принимать какие-то решения, считает свои внутренние правила, выше конституционных законов, считает себя отдельной частью и государственным органом.

51% акций сбера принадлежат ЦБ . ЦБ практически не контролируется государством, а остальные акции, чуть больше 40% наверно тут нужно добавить "по слухам", пренадлежат иностранным гражданам.

Герман Греф активно инвестирует в другие государства, не работает в Крыму, входит в состав директоров американского банковского конгламерата JPMorgan Chase.

Да просто, даже если посмотреть что Греф говорит под камеру, уже можно зделать много выводов по поводу Сбербанка и стоит ли иметьдело с ним.
Другие банки не оправдываю, но там хотя бы не так нагло занимаются шпионажем и всегда идут против человека.

А что касается установки российских приложений, тем более сбербанковского на телефон... Я бы рекомендовал вообще не иметь смартфона и не носить с собой телефон. Держите один дома, один на работе. Общайтесь только при встрече, или как уже указали выше, через правильно настроенный компьютер, средства анонимизации и jabber tox и подобными мессенджерами.

Ratio: 19,363
Раздал: 14,27 TB
100%
pirates.png
Отказался от сбербанка и всего что у него есть. Как правило этот банк где то в прошлом лет на 7 назад. Ибо приложение жрет ОЗУ как не в себя, не хочет с первого раза принимать отпечатки или пароль. Кроме того постоянно при заходе сканирует систему. Даже если ты ничего не ставил, и через 10 минут заходишь, все равно происходит скан. Отвратительное обслуживание, и постоянные очереди в самом банке. Ждешь минут по 30-40 пока тебя примут, и это в лучшем случае. Постоянно не работает один из банкоматов на прием. Или вовсе денег нет в банкомате. Если инкассация, так вообще жди часа два пока все закончится. Кроме того любые суммы требуют подтверждения перевода, порой доходит до абсурда и приходится звонить подтверждать 100р перевод.
Ушел оттуда на Рокет банк. Пока доволен.
Единственный плюс у сбера, это система "спасибо", в остальном банк полное разочарование.
P.S. И самый апогей этого банка, то что банк клиент у юр.лиц работает ТОЛЬКО через IE браузер.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

mihailsi писал(а): Перейти к сообщению

А что касается установки российских приложений, тем более сбербанковского на телефон... Я бы рекомендовал вообще не иметь смартфона и не носить с собой телефон. Держите один дома, один на работе. Общайтесь только при встрече, или как уже указали выше, через правильно настроенный компьютер, средства анонимизации и jabber tox и подобными мессенджерами.

Хорошо настроенный смартфон с ограничением прав и доступа до определенных функций, вполне себе можно иметь. Просто не надо давать доступ до геолокации и подобных вещей. Даже гугл картам.
Анонимность в интернете это миф, другой вопрос нужны ли вы кому то. Если человек хочет анонимности, он вообще не залезает в интернет из дома, у него нет соц сетей, и аккаунтов на сайтах. И у него постоянно стоит VPN и прокси через Китай или Корею(которая к слову, не выдает своих пользователей вообще).

Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5