Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 096 243

Главными потребителями лицензионной продукции оказались пираты

Страницы:  1, 2, 3  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
V_i_S ®
Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 9,1
Раздал: 7,258 TB
100%
russia.gif
Британская компания по борьбе с пиратством MUSO опубликовала отчет, в котором отметила, что большинство потребителей нелегального контента делали это без всякого злого умысла и даже не из экономии. Люди попросту не могли найти легальный контент, поэтому скачивали его из торрентов и продолжали распространять, сообщает Torrent Freak.

Из тысячи британцев, опрошенных исследователями, 60 процентов признались, что пользовались торрент-трекерами для скачивания фильмов, телепередач и музыки.

При этом 83 процента заявили, что перед тем, как зайти на торренты, они искали нужные им материалы в легальном поле, однако зачастую его там не было.

Авторы проекта сделали вывод, что большинство потребителей нелегального контента – это бескорыстные "пираты", которые изначально не ставили себе цель нарушить авторское право.

Представители MUSO выделили три причины пиратства: недоступность контента в легальной форме, сложность получения к нему доступа и слишком высокая цена. В процентном отношении эти три фактора распределились примерно поровну.

При этом, как оказалось, почти 91 процент пиратов подписан за деньги на какой-нибудь легальный мультимедиа-сервис, от Apple Music до Netflix. Главный недостаток таких сервисах – в каждом из них есть какой-то один вид контента, нужный пользователю, а на торрентах есть сразу все. Именно поэтому проблема пиратства все еще не решена.

Источник.

- "НЕ ВСЕ ЛЮДИ МЕРЗАВЦЫ" !
Януш Корчак
Кара
Стаж: 3 мес. 18 дней
Ratio: 24,081
100%
Если бы правообладатели делали подписки на всё (в рамках каких-то общих сервисов, конечно же), то это было бы отлично. На музыку и журналы цены были бы низкими, на фильмы и сериалы — немного побольше, а на игры — ещё выше. Они бы и доходы себе увеличили, и людям обеспечили больше удобства.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 96,187
100%
Цифровой коммунизм ─ и проблема контента сразу же будет решена. Никто ничего своровать не сможет. Потому что бесплатно. (Мечты...)
PlayS​tatio​n​
Стаж: 11 лет 5 мес.
Ratio: 23,774
92.26%
confederate.gif
Удобство получения легального контента бывает очень далеко от идеала.
Вот вчера в учебном заведении ставил Autodesk Inventor. Если кто не знает, автодески практически все проги дают бесплатно для учебных целей. Скачать полный комплект установщика (около 13 гигов) в принципе можно, но ссылку дают только на первый кусок в 2 гига, про остальные куски надо соображать самостоятельно. Ещё три года назад я делал попытки указать автодеску на эту хрень, но они ушли в пустоту. Поэтому я просто качнул с торрента. Далее я попытался активировать инвентор присланными номерами - сервис автоматической активации недоступен. То ли наш волшебный связьнадзор не пропускает телеграммы на сервера активации, то ли ещё чего, но гораздо проще взять активатор от X-Force, скормить ему легальные номера и получить правильные коды активации.

Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 9,034
100%
" Именно поэтому проблема пиратства все еще не решена." - слишком громко сказано, скорее это еще один камушек в огород "правообладателей".
Timofejj
Стаж: 6 лет
Ratio: 0,924
100%
Весьма странный термин «бескорыстные "пираты"».
DartSandy
Стаж: 3 года 11 мес.
Ratio: 725,179
100%
ussr.gif
PlayStation писал(а): Перейти к сообщению
гораздо проще взять активатор от X-Force, скормить ему легальные номера и получить правильные коды активации.

Несколько лет назад (до всяких РКМ) я так и не смог добиться легальной активации старых версий ACAD 2007. Ни через онлайн, ни через сапорт. Решил так же - легальные серийники в активатор.
lesss
Только чтение
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 1M
100%
Причин пользования трекерами много и они у каждого свои. И, кстати - необязательно они связаны с ценой продукта. Ну, например, в качестве печатной машинки меня вполне устраивает старый мс-офис (это который до 2003-го включительно), скачать и купить его легально - просто не представляется возможным на данный момент. И так, кстати - с кучей софта, когда старые версии быстрее, компактней и безглючней чем новые, ибо мне важен не номер версии, а выполняемые необходимые именно мне - функции.
Max_A​lekse​yev​
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 54,163
Раздал: 87,48 TB
100%
ukraine.gif
PlayStation писал(а): Перейти к сообщению
но гораздо проще взять активатор от X-Force, скормить ему легальные номера и получить правильные коды активации.

Была легальная XP и вот в один прекрасный день слетела активация. Тачка рабочая, установлено, а, главное, настроено всего вагон и маленькая тележка, пересыпать не вариант. Как честный легальный юзер набрал саппорт МС, вежливо объяснил ситуацию и то, что переустановка нежелательна, т.к займёт очень много времени на последующую настройку. "А с платформы говорят", что вопрос решается только переустановкой ОС и никак больше. Не сложно догадаться как я за 10 минут решил вопрос с активацией :)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
И так, кстати - с кучей софта, когда старые версии быстрее, компактней и безглючней чем новые, ибо мне важен не номер версии, а выполняемые необходимые именно мне - функции.

Стареете, небось Readme и What's new уже читаете :смех:
TyMAH​_B_CT​AKAHE​

Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 5,754
Раздал: 2,658 TB
32.14%
russia.gif
Очень многое можно найти только на торрентах, особенно созданное в прошлом веке. Старые фильмы, старые записи музыки. На легальных сайтах действительно замучишься искать, а на торрентах, зачастую, всё это присутствует ещё и в разном качестве, на выбор.

Ratio: 17,53
100%
ussr.gif
Цитата:
Стареете, небось Readme и What's new уже читаете

Достаточно nfo или diz =)
lesss
Только чтение
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 1M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Стареете, небось Readme и What's new уже читаете :смех:

Когда в 93-м я запустил первую проф. сетку на тонком аркнете с NN 3.1 в качестве сервера, с БД написанном мной на клиппере, вот чес слово - кто бы дал чего почитать, хотя бы на английском, всё приходилось делать методом научного тыка. Так что с тех пор, любая документация воспринимается мной как дар богов, не иначе и внимательнейшим образом изучается.)
Max_A​lekse​yev​
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 54,163
Раздал: 87,48 TB
100%
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Так что с тех пор, любая документация воспринимается мной как дар богов, не иначе и внимательнейшим образом изучается.)

Благо сейчас её пруд пруди, если использовать интернет по назначению :)
Знаю о чем Вы говорите, в нашей песочнице были те же проблемы с "тыком".
aforte
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 202,107
Раздал: 76,55 TB
100%
ussr.gif
ключевая фраза- "а на торрентах есть сразу все".
Webbux
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 0,991
0.32%
nnm-club.gif
Да кто не сталкивался например нужно скачать драйвера - и на официальном сайте фиг что найдёшь, приходится скачивать фиг знает откуда на свой страх и риск, если бы они делали качественные свои сайты чтоб было удобно людям искать, а то даже поисковик по сайту тупой почти у всех кто предоставляет выпускает драйвера, .. так оно и везде, вот и приходится людям искать из левых источников
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3