Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 067 755

Роскомнадзор хочет легализовать борьбу с обходом блокировок

Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 24,997
100%
nnm-club.gif
Видимо, представители Роскомнадзора поняли, что на данном этапе их борьба со всем и вся, блокирование всех IP-адресов подряд, мало того, что представляет собой зрелище взявшихся за работу некомпетентных людей, но также еще и сомнительна с точки зрения закона. Что в этом случае надо предпринять? Правильно, нужно легализовать блокировку миллионов IP-адресов в рамках борьбы с мессенджером Telegram новой версией приказа.

Официальный правительственный портал regulation.gov.ru опубликовал новую версию проекта приказа Роскомнадзора «Порядок идентификации информационных ресурсов в целях принятия мер по ограничению доступа к информационным ресурсам», в том числе через VPN и анонимайзеры.

В этой версии добавлен пункт, дающий Роскомнадзору основание для внесения сайтов в реестр запрещенных ресурсов для блокировки: «судебные решения и постановления по делам об административных правонарушениях, вступившие в законную силу».

Опрошенные эксперты в этой области утверждают, что это сделано для того, чтобы ввести в легальное поле действия Роскомнадзора по блокировке миллионов IP-адресов в рамках борьбы с мессенджером Telegram.

Такой шаг был необходим, поскольку борьба с ветряными мельницами перешла все границы и разрослась до неописуемых масштабов, когда у россиян не работают многие важные сервисы, никак не связанные с мессенджером Telegram.

«Вероятно, в надзорном ведомстве поняли, что блокировка всех IP-адресов происходит на весьма сомнительных основаниях, и решили оперативно и непублично устранить этот пробел и таким образом подвести правовую базу под свои действия», - утверждают эксперты.

Как известно, сейчас Роскомнадзор вносит в реестр целые подсети облачных сервисов и хостингов. На данный момент в выгрузке для провайдеров 17 965 850 IP-адресов. Это подсети Google, Amazon, Microsoft, DigitalOcean, CloudWebManage, UK2, Hosting Services Inc., Cloud Services DC05, OVH SAS, Online.net, Clouding.io, Hetzner и других. Есть и несколько IP-адресов Telegram Messenger Network.

Роскомнадзор банит целые диапазоны, где обнаружены прокси и VPN. По слухам, благодаря помощи Mail.ru Group блокируют даже те прокси, которые никогда реально не пропускали трафик юзеров и вообще себя никак не проявляли.

В отношении Google регулятор в последние дни действовал особенно брутально. Заблокированы не только подсети облачного хостинга, но и конкретные IP-адреса различных сервисных сайтов.

Напомним, вчера стало известно, что у российских пользователей интернета возникли проблемы с доступом к re:Captcha, YouTube, Google Drive и веб-версии Google Play.

Источник: anti-malware , kommersant , geektimes

Ratio: 6,675
8.83%
komodolol
Забанен
Забанен
Стаж: 6 лет 5 мес.
Ratio: 93,294
Раздал: 30,2 TB
57.74%
sweden.gif
Может сразу фаерволл как в Китае сделать? К чему все эти лишние телодвижения? :D
PhYuri
Олигарх+

Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 69,938
Раздал: 5,879 TB
100%
russia.gif
Здесь как говорится, без комментариев ибо невозможно найти цензурных слов...

Ratio: 218,956
Раздал: 275,9 TB
100%
russia.gif
Смотрю я на этот погром и разруху, учиненные Роскомнадзором и думаю, может блокировку Телеграма надо было поручить военным? Не было бы этих ковровых бомбардировок по площадям IP-адресов, а были бы точечные удары "калибрами"?! :незнает:
Shtirliz73
Стаж: 7 лет 8 мес.
Ratio: 25,261
0%
давно пора этой доблестной отрыжке /роскомПОЗОРУ/ непойми кого пожрать самою себя
SOM133
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 16,299
100%
russia.gif
Заставь дурака богу молиться, он готов себе лоб расшибить.
romazepa
Стаж: 4 года 7 мес.
Ratio: 5,51
58.06%
krevedko.png
Я смотрю на это с другой стороны. Эти "нелюди" которые работают в РОСКОМПОЗОРЕ, рано или поздно, а они в свою очередь, прилагают со своей стороны ну очень много стараний, станут изгоями в обществе.

Почему? ну как

- базалаберный подход ко всему, к чему они прикасаются.
- громкие популистские топики - размах на рубь, а удар на копейку.
- явный распил средств бюджета.
- антисоциальное поведение - против народа, причина - воля народа, хотя у народа никто не спрашивал...

Я очень надеюсь, что если ничего не изменится с их стороны, то люд, будет вести себя с ними , как с неудачниками из школ, американских кино: вешать им таблички "ударь меня", купать их в унитазах и прочее... и общение прекращать, даже если родственники, как выяснится откудова чуловек... Ведь они ясно дают понять, что что бы они не сделали, это идет во вред народу. Особенно с Телеграммом... они так ловко его ... И потом так жирно - пользуйтесь ICQ... Чесслово если узнаю, что кто то из тех с кем общаюсь, на работе, в офисе, или родственники в общем, работает на Ж.. моментально прекращу любые дела и в игнор все контакты.

Ratio: 19,421
Раздал: 14,31 TB
100%
pirates.png
Ржу в голос с этих имбицилов))

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

romazepa писал(а): Перейти к сообщению
Я смотрю на это с другой стороны. Эти "нелюди" которые работают в РОСКОМПОЗОРЕ, рано или поздно, а они в свою очередь, прилагают со своей стороны ну очень много стараний, станут изгоями в обществе.

Почему? ну как

- базалаберный подход ко всему, к чему они прикасаются.
- громкие популистские топики - размах на рубь, а удар на копейку.
- явный распил средств бюджета.
- антисоциальное поведение - против народа, причина - воля народа, хотя у народа никто не спрашивал...

Я очень надеюсь, что если ничего не изменится с их стороны, то люд, будет вести себя с ними , как с неудачниками из школ, американских кино: вешать им таблички "ударь меня", купать их в унитазах и прочее... и общение прекращать, даже если родственники, как выяснится откудова чуловек... Ведь они ясно дают понять, что что бы они не сделали, это идет во вред народу. Особенно с Телеграммом... они так ловко его ... И потом так жирно - пользуйтесь ICQ... Чесслово если узнаю, что кто то из тех с кем общаюсь, на работе, в офисе, или родственники в общем, работает на Ж.. моментально прекращу любые дела и в игнор все контакты.

Так уже все это есть)Я уже друга потерял который работает в этом говне. Поссорился с ним очень сильно на этой почве. Он считает что РКН прав))

Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 22,008
100%
можно ли здесь сказать про весь ркн нематерное слово "долбоёшки"?

Ratio: 4,238
7.86%
romazepa писал(а): Перейти к сообщению

антисоциальное поведение - против народа, причина - воля народа, хотя у народа никто не спрашивал...

они больше провоцируют народ, чем защищают.
а разного рода упыри и так найдут способ общаться.

хотя я не пойму, а на хрена мне шифроваться если я просто живу
nonych
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 0,842
0.22%
У внука половина игр на PS4 не может соединиться с серверами.
Bob965
Стаж: 3 года 6 мес.
Ratio: 0,144
3.23%
witch.png
nonych писал(а): Перейти к сообщению
У внука половина игр на PS4 не может соединиться с серверами.

так может наконец то дед поведёт внука на природу погулять?
tabutask
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 2,533
39.49%
ДОС атаки в помощь =) положим им сервера!
shimnk1965
Стаж: 6 лет
Ratio: 18,718
31.16%
Я вот чего не могу понять. Если своими решениями и действиями РКН и суд грубо нарушают конституцию, то где , позвольте спросить, многочисленные правозащитники и политические партии вместе со своими депутатами?. Где обращения в конституционный суд и международные структуры по правам человека?. Сам факт принятия судом заведомо невыполнимого решения без учёта причинения ущерба третьим лицам, почему не стал предметом судебного разбирательства?. Это какой-то сюр. Правозащитники оказывается совсем не правозащитники а политики оказывается даже не массовка а просто декорация на сцене
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11