Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 043

Intel намерена позволить антивирусам использовать ресурсы своих GPU для сканирования вредоносных атак

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 12 лет
Ratio: 25,006
100%
nnm-club.gif
Компания Intel планирует разрешить антивирусным сканерам использовать встроенные графические чипсеты для сканирования вредоносных атак. Это позволит повысить производительность и время автономной работы в некоторых системах.

«С Accelerated Memory Scanning сканирование обрабатывается интегрированным GPU Intel, что позволяет улучшить сканирование, одновременно уменьшая влияние на производительность и энергопотребление», - объясняет Rick Echevarria, вице-президент подразделения безопасности платформы Intel.
Предварительные тесты показывают, что в этом случае нагрузка процессора может снизиться с 20% до 2%».

Технология обнаружения угроз Intel (Intel Threat Detection Technology, доступная для предприятий как часть Windows 10) будет доступна для процессоров Intel 6-го поколения и выше, позволяя владельцам современных компьютеров использовать преимущества переноса активности антивирусного сканирования с CPU на GPU.

В настоящее время антивирусные сканеры используют CPU для обнаружения против атак на основе памяти, но в результате компьютер получает удар производительности. Intel надеется, что таким образом производительность и энергопотребление улучшится, поскольку типичные компьютеры в большинстве случаев большую часть времени не используют встроенные GPU.

Intel сотрудничает с Microsoft, чтобы на начальном этапе поддержать это, с изменениями, внесенными в Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP) в этом месяце.
Intel также работает с другими поставщиками антивирусных программ, чтобы они также могли использовать преимущества этого изменения.

Источник: theverge softpedia intel

Ratio: 0,924
100%
Цитата:
Это позволит повысить производительность и время автономной работы в некоторых системах
Намерение доброе, но не думаю что в конечном итоге будет так как на это рассчитывает Intel. Опять вышивают очередную дырку в системах, ведь Intel без этого не может.
Хотя пусть меня поправят если ошибаюсь.
onacura
Стаж: 3 года 6 мес.
Ratio: 3,368
Раздал: 1,508 TB
100%
ukraine.gif
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Это позволит повысить производительность и время автономной работы в некоторых системах
Намерение доброе, но не думаю что в конечном итоге будет так как на это рассчитывает Intel. Опять вышивают очередную дырку в системах, ведь Intel без этого не может.

----------------------------------------------------------------------------------------------
так перейдите на БАЙКАЛ, ЭЛЬБРУС там точно нет закладок =)
Pr@etori@n
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 270,147
Раздал: 65,72 TB
100%
russia.gif
Мало что в этом соображаю, но как мне кажется сканирование в какую обёртку его не заверни как был тормозом так и останется ручником.
onacura
Стаж: 3 года 6 мес.
Ratio: 3,368
Раздал: 1,508 TB
100%
ukraine.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Мало что в этом соображаю, но как мне кажется сканирование в какую обёртку его не заверни как был тормозом так и останется ручником.

-----------------------------------------------------------------------------------
ну ресурсы отедает, только в этом случае появляется дополнительная мощность что дает общий + системе
badrudger
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 27,616
77.9%
ussr.gif
onacura писал(а): Перейти к сообщению
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

----------------------------------------------------------------------------------------------

А вы Антову передайте привет.
vavun
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 31,628
100%
nnm-club.gif
Kaspersky.Win32.Miner

Ratio: 46,468
Раздал: 1,456 TB
8.87%
kazakhstan.gif
сама идея мне нравится.
но вот связка интел+майкрософт не сулит ничего хорошего. все благие начинания будут угроханы. и теперь при простое системы будет греться не только CPU, но и GPU. а это - повод для новых витков hardware. и тд..
JentuS12

Стаж: 3 года 3 мес.
Ratio: 3,665
100%
pirates.png
Идея конечно хорошая, что бы выделить ресурсы на сканирование вирусов и атак, с встроенного ГП вместо с ЦП, это реально могло бы улучшить работу ЦП..., но как и писали тут уже до меня, насколько хорошо и правдиво это будет реализованно?, да и то что сотрудничество Intel с Microsoft тоже оставляет надеяться на лучшее...

Поживем-увидим как говорится =)

Стаж: 8 лет 1 мес.
Ratio: 14,566
Раздал: 24,99 TB
100%
ussr.gif
onacura писал(а): Перейти к сообщению

Ой ли?...
:задумался:

Кто выпускает - тот и закладывает...
:да:

А если не получается - блокирует (Телеграм, например)...
:D
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1