Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 104 856

В Танзании введен налог на блогеров

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 25,009
100%
nnm-club.gif
Представление об интернете как месте для свободного обмена идеями применимо не ко всем странам. Желающим завести собственный онлайн-блог в Танзании теперь придется оплатить лицензионный сбор в размере около $900. Таковы положения нового закона, регулирующего распространение онлайн-контента, включая телевидение и радио. Каждый начинающий блогер будет обязан получать лицензию.

При этом нужно заплатить 100 тыс. танзанийских шиллингов ($44) за подачу заявления, еще 1 млн ($442) за начальную лицензию и годовой сбор в таком же размере. Это много для страны, где валовый национальный доход на душу населения составляет $900, а каждый пятый житель живет за чертой бедности. Кроме того, согласно закону, лица, ведущие блоги и онлайн-форумы, должны будут модерировать комментарии, удаляя запрещенный контент. По утверждению властей, эти меры помогут остановить «моральное разложение», вызванное интернетом.

Следует отметить, что контроль за интернетом не единственная мера, принимаемая властями для защиты морали. В начале апреля танзанийское учреждение по регулированию коммуникаций (TCRA) опубликовало список из 13 песен, попавших под запрет из-за нарушения «культурных норм». В их число попали произведения популярных в стране исполнителей.

Источник

Ratio: 668,893
Раздал: 41,01 TB
100%
ussr.gif
Ну круто, нам тоже нужен такой закон, а то блогеров нынче больше чем фотографов развелось!
Не спорю, есть действительно интересные каналы и люди, которые говорят о том, в чем действительно разбираются, говорят грамотно и объективно, но таких меньшинство, бо́льшая часть, это набор каких то, порой даже не связанных между собой фраз, безграмотная речь, швырканье носами, лишенное интеллекта лицо, несущее ахинею... Говорильня ради говорильни.. Или когда 14-ти летняя мокрощелка умница начинает учить как "строить отношения", как быть успешной и пользоваться популярностью, а ее подружка к своим 15-ти годам прошла ТАКУУЮ школу жизни!.. И вот теперь, со знанием дела, дает "профессиональные" советы по психологии, и все знает о депрессиях и пограничных состояниях, (хотя сама даже слов таких не знает, не то что их значения) то... И таких ведь тьма, на любую тему... Вот тут то и призадумались бы новоявленные блогеры, а стоит ли вещать свое важное и единственно правильное мнение в массы. А т.к. это модно, значит заразно, и как следствие растет и размножается количество "говорикиных" в геометрической прогрессии! И дело не в поборах даже, а в попытке хоть как-то приостановить этот дикий поток "сознания", льющийся со всех щелей... Не помню кто сказал такую фразу: "Когда ты пошёл и убил кого-то — погиб один человек, а если ты крикнул "Убивайте!" — погибнет столько людей, сколько безумцев тебя услышали." Вот так примерно и тут...)))
"Купила зеркалку, принимаю заказы на фотосессии", А я купил смартфон с камерой 10 мегапикселей, я блогер на.. подписывайтесь на мой канал!

Ratio: 11,7
100%
russia.gif
А налог на Роскомнадзор будет? :шок:
maste​rflo7​77​
Стаж: 2 года 11 мес.
Ratio: 39,551
22.36%
belarus.gif
Хм, вот только нашим депутатам не показывайте новость, а то они любят перенимать опыт ...

Ratio: 4,617
100%
russia.gif
Ну весело, чё скажешь. Давайте душить всех кто просто пытается изложить свои мысли в интернете. Интересно, у них есть закон, который запрещает говорить на улице с незнакомцами?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ну или заговорил с кем нибудь на улице и сразу бах! и ты уже должен 900 баксов правительству.
Aleiv
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 128,879
100%
pirates.png
Чем хуже живётся людям, тем больше поборов и запретов со стороны властей....
Блогеры всех стран объединяйтесь..., пока есть возможность.
Evgen_88
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 4,617
100%
russia.gif
Да это еще одна прога по изыманию денег у народа, типа коледжа в америке. Если ты бедный но способный, тебе дают кредит, а потом ты его лет десять выплачиваешь. Так же и будет с блогерами. Надо же бабки собирать со всех.
LandW​arrio​r222​

Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 20,434
Раздал: 47,46 TB
100%
russia.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
Ну круто, нам тоже нужен такой закон, а то блогеров нынче больше чем фотографов развелось!
Не спорю, есть действительно интересные каналы и люди, которые говорят о том, в чем действительно разбираются, говорят грамотно и объективно, но таких очень мало, основная часть, это набор каких то, порой даже не связанных между собой фраз, безграмотная речь, швырканье носами, лишенное интеллекта лицо, несущее ахинею... Говорильня ради говорильни.. Или когда 14-ти летняя мокрощелка умница начинает учить как "строить отношения", как быть успешной и пользоваться популярностью, а ее подружка дает "профессиональные" советы по психологии, и все знает о депрессиях и пограничных состояниях, то... и таких ведь тьма, на любую тему, вот тут то и призадумались бы новоявленные блогеры, а стоит ли вещать свое важное и единственно правильное мнение в массы. А т.к. это модно, значит заразно, и как следствие растет и размножается количество "говорикиных" в геометрической прогрессии! И дело не в поборах даже, а в попытке хоть как-то приостановить этот дикий поток "сознания", льющийся со всех щелей, не помню кто сказал такую фразу: "Когда ты пошёл и убил кого-то — погиб один человек, а если ты крикнул: «Убивайте!» — погибнет столько людей, сколько безумцев тебя услышали." Вот так примерно и тут)))
"Купила зеркалку, принимаю заказы на фотосессии", А я купил смартфон с камерой 10 мегапикселей, я блогер на.. подписывайтесь на мой канал!

Для начала посмотрите на статистику этой чудной страны в Африке. 50-55% людей безработные, за чертой бедности (по статистике 1-3$ в день). Только 15% населения обеспечено электричеством...о каком видеоблогинге может идти речь? Скорее всего этот закон создан для уничтожения распространения информации о том, как в стране все жутко и для побора денег с иностранцев, попытающихся что либо снять в их стране + возможно играет роль религия, т.к. 45% христиан живут в тесноте с 35% мусульман и еще под боком Занзибар из 1ляма населения (100% мусульмане). Кстати люди там не доживают и до 55 лет, 49-50 лет у мужчин и 52 у женщин. По факту всего то на лет 10-12 меньше чем в РФ. Интересно, что чудной баланс вырисовывается - просто огромная смертность новорожденных при такой же высокой плодовитости. Ну а в довесок - незащищенность от СПИДА и разных заболеваний. Так что я думаю Танзании надо меньше думать о видеоблогинге и больше о том, как житуху починить

Ratio: 668,893
Раздал: 41,01 TB
100%
ussr.gif
LandWarrior222
Я не об этой "чудной стране", я о нашей... мысль моя, если Вы не внимательно читали: "Вот нам бы такой закон, чтоб..." У нас кроме дураков и дорог, третья беда похоже вырисовывается...)) (про продажность и коррупцию я пожалуй умолчу, в понятие "беда" они не поместятся, тут скорее пи**ец..)

Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 380,143
Раздал: 151,8 TB
100%
pirates.png
LandWarrior222 писал(а): Перейти к сообщению
...
Для начала посмотрите на статистику этой чудной страны в Африке. 50-55% людей безработные, за чертой бедности (по статистике 1-3$ в день). Только 15% населения обеспечено электричеством...о каком видеоблогинге может идти речь? Скорее всего этот закон создан для уничтожения распространения информации о том, как в стране все жутко и для побора денег с иностранцев, попытающихся что либо снять в их стране + возможно играет роль религия, т.к. 45% христиан живут в тесноте с 35% мусульман и еще под боком Занзибар из 1ляма населения (100% мусульмане). Кстати люди там не доживают и до 55 лет, 49-50 лет у мужчин и 52 у женщин. По факту всего то на лет 10-12 меньше чем в РФ. Интересно, что чудной баланс вырисовывается - просто огромная смертность новорожденных при такой же высокой плодовитости. Ну а в довесок - незащищенность от СПИДА и разных заболеваний. Так что я думаю Танзании надо меньше думать о видеоблогинге и больше о том, как житуху починить

Недосказанность, подразумевающая общий контекст понимания, это всегда так мило. Получается два варианта. (a) Я-то дурачок, думал, что скорейшее/полнейшее распространение информации/знаний любыми средствами (н-р, инквизиция vs энциклопедисты, и т.п.), это то что "чинит житуху" с незапамятных времён. Но у Танзании, особый "православный" путь, некогда им о видеоблогинге (текущее доступное для понимания средство) думать, "житуху" вот починяют, вот уже как пару тысячелетий. (b) Танзанийское общество друзей народа (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0 ... смишьная шутка..., да, именно она), никогда, ни при каких обстоятельствах, без внешнего вмешательства не сдвинет "внутренний(или просто) оккупационный режим" или не заставит чинить и насаждать в стране прогресс, их съедят раньше, чем они об этом программный пост напишут, аналог газеты http://az.lib.ru/r/ratkewich_k_i/text_1939_gazety_vremen_frantzuzskoy_revolutzii.shtml - всё уже было когда-то.

Ratio: 7,151
100%
kyrgyzstan.gif
masterflo777
тот кто опоздал тот и грушу съел.
max7_nnmc
Uploader 100+
Стаж: 7 лет 7 мес.
Ratio: 380,143
Раздал: 151,8 TB
100%
pirates.png
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
Не спорю, есть действительно интересные каналы и люди, которые говорят о том, в чем действительно разбираются, говорят грамотно и объективно, но таких меньшинство, бо́льшая часть, это набор каких то, порой даже не связанных между собой фраз, безграмотная речь, швырканье носами, лишенное интеллекта лицо, несущее ахинею... Говорильня ради говорильни.. Или когда 14-ти летняя мокрощелка умница начинает учить как "строить отношения", как быть успешной и пользоваться популярностью, а ее подружка к своим 15-ти годам прошла ТАКУУЮ школу жизни!.. И вот теперь, со знанием дела, дает "профессиональные" советы по психологии, и все знает о депрессиях и пограничных состояниях, (хотя сама даже слов таких не знает, не то что их значения) то... И таких ведь тьма, на любую тему... Вот тут то и призадумались бы новоявленные блогеры, а стоит ли вещать свое важное и единственно правильное мнение в массы. А т.к. это модно, значит заразно, и как следствие растет и размножается количество "говорикиных" в геометрической прогрессии! И дело не в поборах даже, а в попытке хоть как-то приостановить этот дикий поток "сознания", льющийся со всех щелей... Не помню кто сказал такую фразу: "Когда ты пошёл и убил кого-то — погиб один человек, а если ты крикнул "Убивайте!" — погибнет столько людей, сколько безумцев тебя услышали." Вот так примерно и тут...)))

Классические стенания самозаписного цензора, который не за себя тельняшку рвёт - за народное счастье, который сам себя заставляет всё это отсматривать. Ну. Так у вас, батенька, содо-мазо-всё-такое, вам срочно к "доктору" на лечебный электрошок, скорее!

Ratio: 22,826
Раздал: 21,45 TB
22.41%
Evgen_88 писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, у них есть закон, который запрещает говорить на улице с незнакомцами?

Например в Иране с этим строго - взрослые мужчины больше трех там не собираются.

Evgen_88 писал(а): Перейти к сообщению
Да это еще одна прога по изыманию денег у народа, типа коледжа в америке. Если ты бедный но способный, тебе дают кредит, а потом ты его лет десять выплачиваешь.

Колледж или университет? У них точно так же есть государственные средние и высшие учебные заведения, есть и частные. У способных с учебой там нет проблем. Опять же проценты по кредитам там не сравнимы с нашими. Ну а для тех, кто не хочет в кредиты, всегда открыты двери Макдональдса.
mt-nn​m-clu​b​
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 1,227
8.87%
Во всем мире обслуга борзеет. Думайте, зачем она.
Max_A​lekse​yev​
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 53,334
Раздал: 85,67 TB
100%
ukraine.gif
И смешно и грустно. С одной стороны, я за свободу слова и право человека излагать свои мысли открыто, с другой стороны, интернет превратился в настоящую помойку, где каждый абсолютно безнаказанно пишет что хочет, причём абсолютно что угодно в борьбе за лайки и просмотры, а потом "особо одарённые", как сороки разносят этот вброс по всем углам. Причем это уже стало бизнесом и технологией. И запрещать плохо и попускать нельзя. Я, для себя, так и не понял где золотая середина.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6