Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 112 358

Защиту Windows 10 научились взламывать голосом

Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implo​de_Sc​h​ ®
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 19,798
100%
Два независимых исследователя по кибербезопасности из Израиля нашли способ обойти встроенный в Windows 10 механизм защиты путем отдачи голосовых команд "умной" помощнице Cortana. Судя по демонстрационному видео, злоумышленникам будет достаточно около 20 секунд, чтобы проникнуть в систему.

Суть методики, которую открыли Тал Беери и Амичай Шульман, заключается в том, чтобы подключить к Windows-компьютеру сетевой USB-адаптер и приказать ассистентке Microsoft (она находится постоянном в ожидании команд, даже когда компьютер заблокирован или находится в спящем режиме) перейти на сайт без защищенного HTTPS-соединения.(Видео )

Как только Cortana выполнит указ, USB-адаптер сможет перехватить интернет-сессию и перенаправить браузер на веб-страницу, содержащую вредоносный код, который и пустит хакера в систему. Работает и другой способ: не имея стороннего устройства, киберпреступник может свободно подключить заблокированный Windows-компьютер к управляемой им сети Wi-Fi и дать Cortana команду зайти на зараженный сайт, пишет Motherboard.

Описанная выше техника взлома может быть дополнена DolphinAttack. Смысл этого метода, описанного китайскими экспертами в прошлом году, состоит в том, чтобы отправлять на микрофон сигналы при помощи ультразвуковых волн — неуловимых для человеческого уха, но восприимчивых электроникой и голосовыми помощниками, включая Siri, Google Now, Samsung S Voice, Huawei HiVoice, Cortana и Alexa.

Правда, "ультразвуковая атака" работает на очень ограниченной дистанции — не более 1,5 метра. Тем не менее, она может быть опасна, если хакеру удастся направить сигнал, например, на домашнюю смарт-колонку и приказать ассистенту выключить сигнализацию или открыть дверь.
Источник:

Ratio: 28,7
42.25%
Хорошо, что у меня MacBook :крутой: :крутой: :крутой:
Casper1313
Модератор Программ
Меценат
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 59,768
100%
turkey.gif
Implode_Sch писал(а): Перейти к сообщению
приказать ассистентке Microsoft

YouTube

Стаж: 1 год 7 мес.
Ratio: 14,593
100%
russia.gif
Windows 10 - БОЛЬШАЯ ДЕРМОДЫРА! Эта система заточена, чтобы шпионить, но не защищать от шпионства. России нужна своя УМНАЯ система, а не заморышь заморский.
Freak​slaye​r​
Стаж: 7 лет
Ratio: 10,379
10.57%
djsandro писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо, что у меня MacBook :kruto: :kruto: :kruto:

лол,маки так же ломаются как и любое другое железо.Конечно другими методами, но все таки...
Glebtor
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 21,421
Раздал: 22,5 TB
100%
ussr.gif

Конечно.
Самыми уязвимыми ОС названы OS X, iOS и Linux (2014)
Наибольшее количество уязвимостей в 2015 году было найдено в Mac OS X, iOS и Flash

Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 5,367
Раздал: 2,478 TB
32.52%
russia.gif
Именно поэтому я
откуда всё лишнее вырезали напрочь.

Ratio: 471,138
Раздал: 14,5 TB
100%
russia.gif
Молодцы Шульман и Ватман. Мне тоже никогда win 10 не нравилась! :клево:
kazakovsi
Стаж: 4 года 4 мес.
Ratio: 10,87
0%

включая Siri, Google Now, Samsung S Voice, Huawei HiVoice, Cortana и Alexa.
Logoron
Стаж: 9 мес. 11 дней
Ratio: 0,593
Раздал: 36,6 GB
17.69%
russia.gif
kazakovsi писал(а): Перейти к сообщению

включая Siri, Google Now, Samsung S Voice, Huawei HiVoice, Cortana и Alexa.

Алиса)

Ratio: 1M
100%
Как-то даже и смеяться неудобно над этими "взломщиками". Если у меня будет возможность спокойно подключать к компьютеры USB адаптеры я его даже ломать не буду, он мне так всё расскажет, причём - вне зависимости от его оси.)
Skif81
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 1,969
1.23%
kazakhstan.gif
win 10 лучшая система , когдато так же ругали семерку))
vitorre

Ratio: 0,992
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Как-то даже и смеяться неудобно над этими "взломщиками". Если у меня будет возможность спокойно подключать к компьютеры USB адаптеры я его даже ломать не буду, он мне так всё расскажет, причём - вне зависимости от его оси.)

Особенно если винда установлена в криптоконтейнере трукрипт второй системой например или хотябы битлокером залочена.
Мне интересно что ж ты ща волшебную флэху такую и куда вставишь))))))))))))))))))))

PS
И ещё, эти попсовые новости особенно от израильских и британских учёных лучше вообще обходить стороной.
а то они то по светодиодам инфу читают то по треску головок.....

PS2
Практически любая система уязвима, и главная уязвимость сидит 40 см от монитора.
Тут маководы попискивали ну так вспомните то афоня с подружкой сири переводит деньги голосом с заблоченного аппарата, то на макбуках права суперпользователя из под заблоченной системы на раз-два получаются...

Вся безопасность в правильной настройке специалистами, и в консультациях такими же специалистами.
Есть Вопросы - в личку.

Ratio: 0,627
7.03%

У тебя спрашивали что у тебя?
Aleiv
Ratio: 130,943
100%
pirates.png
Новость из серии "Британские учёные ...."
Жду новость о взломе путём извлечения SSD,HDD с установленной системой Widows 10. :D
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4