Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 339 639

Курильщикам могут увеличить рабочий день

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 27,037
79.11%
russia.gif
Минздрав предлагает увеличить рабочий день курильщиков
В Минздраве предлагают предоставить работодателям возможность увеличивать продолжительность рабочего дня сотрудников пропорционально времени, потраченному на перекуры. Такое предложение содержится в антитабачной концепции Минздрава на 2017–2022 годы, передает RNS со ссылкой на копию документа.

«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», — говорится в документе.

Концепция также предлагает непрерывное повышение ставок на табачные изделия до уровня налогообложения среди стран Европейского региона ВОЗ, в том числе ведомством предлагается с 2017 года ввести налог на розничную продажу обычных и электронных сигарет в размере 10% от цены товаров с направлением средств в бюджеты регионов.
Ранее «Известия» сообщили, что Минздрав хочет запретить продажу табака родившимся в 2015 году и позже.

В Кремле нет какой-либо позиции по антитабачной концепции, предложенной Минздравом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
Источник
isidzukuri
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 2,073
100%
roody.gif
запретить запрещателей. Достали уже. Своей тупизной, большего масштаба чем вселенная, раздражают и мешают только жить.
А будут все молчать и потакать, так всем в зад чипы повставляют. Замерять вредные выхлопы =) ©
Рявкин
Покровитель талантов

Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 4,054
Раздал: 5,212 TB
53.74%
pirates.png
avrora7 писал(а): Перейти к сообщению

Конкретный случай..
В офисе сидят 10 человек и все ведут "здоровый образ жизни"
И целый день чаи гоняют.. и сплетничают
Вся работа держится на 2, 3 спецах.. дальше догадайтесь сами

спецам увеличат рабочее время, работать то кто-то должен.
а тем кто чаи гоняют прибавят зарплату, кому-то ведь надо и платить ))

Ratio: 23,93
95.18%
asn50 писал(а): Перейти к сообщению
energix писал(а): Перейти к сообщению

Кто может помнит распорядок рабочего времени до развала СССР? Он весел везде и время для отдыха по 5 мин, каждый час, было предусмотренно. А что я там делая, курю, сплю, танцую - никого не волнует.

хочется курить - кури, но в свободное от работы время(в обеденное время)
хочется работать - работай в свободное от перекура время
Где проблемы?
ЗАЧЕМ НОВЫЙ закон о старом

вопрос чуть о другом - нас давно поделили на хороших некурящих, и мерзких вонючих куряк. вот что сделал закон о табаке. курильщики сейчас больше всего мешают оздоровить нацию, именно они, а не эрзац-продукты (я забыл уже запах настоящего сл. масла, колбасы, хлеба) и не химреагенты против снега, и не присадки к бензину, и не... да много чего не мешает здоровью..
avrora7
RG Music

Стаж: 2 года 6 мес.
Ratio: 76,993
100%
cod4.gif
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
спецам увеличат рабочее время, работать то кто-то должен.а тем кто чаи гоняют прибавят зарплату, кому-то ведь надо и платить ))

Ну ..да.. запишут часы, запишут..))
И как тащили всю работу, не боящиеся стресса .. так и будут тащить. :D

Стаж: 6 лет 10 мес.
Ratio: 1,21
7.51%
Дискриминация части населения по какому либо признаку узаканивается.
Рявкин
Покровитель талантов

53.74%
pirates.png
masterflo777 писал(а): Перейти к сообщению
Другое дело, чем дело закончится ? бывает, что и правильные инициативы не исполняются, бывает, что и хорошее доводится до абсурда... А бывает, что-то и работает как надо (редко, но бывает)

это называется баланс к которому всегда стремится жизнь..
если где-то перебор, то обязательно где-то будет недобор..
перебор в борьбе за здоровье - мрут люди от боярышника, расцветает контрабанда..
подняли цены на что то одно.. подтянутся цены и за всё остальное..
решили платить за время - понизится качество продукции..
объявили тунеядцами одних - станут бездельничать другие..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

avrora7 писал(а): Перейти к сообщению
И как тащили всю работу, не боящиеся стресса .. так и будут тащить

уже говорил.. что если работа интересна - то всё остальное по барабану, лишь бы кормили ))

Ratio: 6,171
0%
russia.gif
Не правильный подход, нужно всем давать перерыв на 10 минут раз в час.
energix
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 11,452
41.73%
ussr.gif
masterflo777 писал(а): Перейти к сообщению

я системный администратор, мой коллега курит и его фиг найдешь, когда он нужен, чтобы что-то исправить или настроить... я же всегда на одном месте, с кружкой кофе.
да, из 30 заявок в день, 20 обработаны мной

Это ваши собственные наблюдения. Я могу твердить обратным. Я курю, может даже много, тоже сисадмин, есть один не курящий, правильный, как вы кофе и на месте...Только толку от него мало, все как раз на мне и держалось...
Да и 30 заявок в день? Круто вы "работаете", сколько же машин у вас :смех:
asn50
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 4,486
0.24%
russia.gif
для rnd71

asn50
Потому что курильщики выходят курить в подъезд, курят на остановках, курят в лифтах, курят у подъездов, на улице в процессе ходьбы, у выходов всех ТЦ...
Мне, например, противно дышать выдохом таких людей.
Вы просто не замечаете, насколько от вас отвратительно пахнет.
Если бы вы травились у себя дома - слова бы не сказал, это ваше право, но не надо травить окружающих.
Именно поэтому надо прижимать курильщиков, и чем больше - тем лучше!

-Мне, например, противно дышать выдохом таких людей.
Мы все дышим чьим то выдохом.

Недавно зашёл в трамвай -вот где отвратительно пахнет (Всего 1 бомж)
Все молчат и едут.
rnd71 дорогой мой если я курю и по тому закону который здесь обсуждаем буду больше работать что изменится в том что говориш.
Государству легче столкнуть всех лбами.
Такие как ты будут нападать на таких как я.
НАРОД вместе опасен.
Да я курю с тех денег налог ты не приделах но с этих налогах зделай так чтобы мы могли не мешать друг другу.
-Именно поэтому надо прижимать курильщиков, и чем больше - тем лучше!
Просто взять и расстрелять.
Ты хоть раз был в комнате для курящих аэропорта был?
Даже мне там плохо но я там чтобы не мешать тебе.
А вот вентиляцию мне не зделали.
Я понимаю твой гнев - прошу помоги нам иметь место где мы будем курить чтобы больше работать а самое главное не мешать вам отдыхать.
Вы наша элита наш генофонд-а мы ток г..но и должны горбатится.
nightish
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 6,171
0%
russia.gif
Почему-то пердеть прилюдно это некрасиво, хотя вполне естественная потребность и врядли причинит вред вашему здоровью, а курить прилюдно и в людных местах многие считают обычным и нормальным делом, а воняет между прочим тоже мерзко, просто у курящих притупленно обоняние и кажется что никто не замечает. А пахнет среднее между дымом из выхлопной трубы дизеля и гнилью чего-то протухшего с нотками гoвнa... И так у всех, не думайте индивидуумов которые курят и выдыхают воздухом альпийских лугов нету....
asn50
Стаж: 7 лет 2 мес.
Ratio: 4,486
0.24%
russia.gif
Куриш-больше работаеш
больше работаеш-меньше спиш
меньше спиш-меньше куриш
ТАК сказал Минздрав.
energix
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 11,452
41.73%
ussr.gif
nightish писал(а): Перейти к сообщению
Почему-то пердеть прилюдно это некрасиво, хотя вполне естественная потребность и врядли причинит вред вашему здоровью, а курить прилюдно и в людных местах многие считают обычным и нормальным делом, а воняет между прочим тоже мерзко, просто у курящих притупленно обоняние и кажется что никто не замечает. А пахнет среднее между дымом из выхлопной трубы дизеля и гнилью чего-то протухшего с нотками гoвнa... И так у всех, не думайте индивидуумов которые курят и выдыхают воздухом альпийских лугов нету....
А что вы так за здоровые и нормальные продукты не выступаете? Нашли виноватых. Мне тоже много что не нравится, и что? Например, люди под шафе, запах лука и чеснока, вонь пота и т.д. Давайте всех изолируем, всех на принудительные работы и штрафы с налогами. Ересь какая то...
avrora7
RG Music

Стаж: 2 года 6 мес.
Ratio: 76,993
100%
cod4.gif
nightish
Цитата:
А пахнет среднее между дымом из выхлопной трубы дизеля и гнилью чего-то протухшего с нотками гoвнa...

А что делать если тошнит от парфюма. Как от неестественного. А он кругом.
А тем более от дешевого..
Запретите дешевый парфюм. А лучше весь.
Не переношу искусственных запахов. :D Ассоциации те -же. ))
Выльют на себя пол флакона.. и думают лучше того бомжа пахнут.

Ratio: 1,67
0.96%
Если я КУРИЛЬЩИК, но в туалет, хожу 1 раз в день, а не курильщики ходят 5-8 раз в день. (у меня подозрение, что с них тоже надо брать налог за использование туалета
Рявкин
Покровитель талантов

53.74%
pirates.png
ну и разговорились мы на ночь глядя )))
правильно заметил Trimerrr
Trimerrr писал(а): Перейти к сообщению
Сарказм от меня неотделим.

:пока: :спит: