Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 299 999

Solus 2017.01.01.0-Budgie [x64] 1xDVD

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
nnmclb477f ®
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 8,128
Раздал: 3,994 TB
80.23%
russia.gif
Solus 2017.01.01.0-Budgie [amd64] 1xDVD
Название: Solus
Версия: 2017.01.01.0
Официальный сайт: https://solus-project.com/
Архитектура: amd64

Описание:
Solus — независимый Linux дистрибутив, использующий Budgie в качестве окружения рабочего стола и eopkg для управления пакетами. Solus — операционная система для современных ПК, основной целью которой является удобство в использовании. Операционная система построена с нуля и не зависит ни от каких других дистрибутивов.

Для управления пакетами задействован пакетный менеджер eopkg (форк PiSi из Pardus Linux), предоставляющий привычные средства для установки/удаления пакетов, поиска в репозитории и управления репозиториями. Пакеты могут выделяться в тематические компоненты, которые в свою очередь образуют категории и подкатегории. Например, Mozilla Firefox отнесён к компоненту network.web.browser, отнесённому к категории сетевых приложений и подкатегории приложений для Web.

Рабочий стол Budgie основан на технологиях GNOME, но использует собственные реализации оболочки GNOME Shell, панели, апплетов и системы вывода уведомлений. Budgie не является форком GNOME и работает поверх штатных низкоуровневых компонентов и библиотек GNOME. Для управления окнами используется оконный менеджер Budgie Window Manager (BWM), являющийся расширенной модификацией базового плагина Mutter. Основу Budgie составляет панель, близкая по организации работы к классическим панелям рабочего стола. Все элементы панели являются апплетами, что позволяет гибко настраивать состав, менять размещение и заменять реализации основных элементов панели на свой вкус.

Проведена оптимизация различных компонентов дистрибутива с задействованием профилей оптимизации и идей, заимствованных у развиваемого компанией Intel проекта Clear Linux. Судя по тестам, Solus обеспечивает декодирование JPEG в 3-4 раза быстрее, чем в Ubuntu 16.04, библиотека libxml2 работает в Solus на 17% быстрее, распаковка xz производится быстрее на 9%.
Улучшена интеграция с сервисом цифровой дистрибуции ПО Steam. В дистрибутив добавлены multilib-пакеты и заменены старые runtime-компоненты Steam на их оптимизированные сборки. Реализована поддержка дополнительных игровых пультов, таких как Steam Controller и DualShock. Добавлен конфигуратор Linux Steam Integration, позволяющий быстро переключаться между родным и оптимизированным runtime, а также принудительно включать 32-разрядный режим для Steam;

Представлен переписанный интерфейс управления приложениями, в котором появилась поддержка установки сторонних программ, таких как Chrome;

Упрощён процесс установки: добавлено несколько стратегий установки и реализована система автоматической подготовки дисковых разделов. Пользователю предлагаются следующие стратегии установки: двойная загрузка (сохраняются другие ОС), использование всего диска (все ранее установленные ОС удаляются), ручная разбивка разделов и замена ранее установленного Linux-дистрибутива.
0ce906cae2143d5ec7de01e0ed810e00
Скриншоты:

[NNMClub.to]_Solus-2017.01.01.0-Budgie.iso.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Примагнититься

Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
19,4 KB
 Размер:   976 MB  (
 Рейтинг:   4,8 (Голосов: 24)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Янв 2017 23:06:40
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
walter54
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 779,988
100%
nnmclb477f, пожалуйста исправьте скриншоты в соотв. с правилами оформления релизов на форуме.

Ratio: 4,933
89.71%
russia.gif
nnmclb477f ®
Какие системные требования для данного дистрибутива?
Eloquence
Стаж: 2 года 3 мес.
Ratio: 0,84
100%
russia.gif
Craver писал(а): Перейти к сообщению
Какие системные требования для данного дистрибутива?

System Requirements:

An available DVD drive or USB port
Minimum USB drive size of 2GB.
Minimum of 10GB of disk space available.
2GB of RAM for an optimal experience.
Utilizes a 64-bit (x86_64) processor.
Alex Shakurov
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 20,099
9.56%
ukraine.gif
Жрать ресурсы будет как та же 10-я винда или UBUNTU с GNOME3. Для меня никсы - это исключительно серверные решения, а для остального... разве что бесплатные рабочие станции. Без своего репозитория, вроде Debian, она больше смахивает на OS/2 своих времен.
ApeZ
Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 121,815
100%
Alex Shakurov писал(а): Перейти к сообщению
Жрать ресурсы будет как та же 10-я винда или UBUNTU с GNOME3.

Это гон чистой воды! Загрузка рабочей станции с пользовательским окружением и рабочим столом KDE5 занимает в ОЗУ 700 МБ. Как известно, KDE - самое ресурсоёмкое окружение. Менеджер памяти в Линуксе просто идеален. Освобождает память сразу после выгрузки приложения. По сравнению с Виндой, в Линуксе только один недостаток - не такое большое количество софта. Во всём остальном Линукс на голову выше Винды.
Для меня никсы - это исключительно серверные решения, а для остального... разве что бесплатные рабочие станции.

Потому что для Вас в Винде важны видимо развлекательные функции. Там, где к выбору рабочей станции подходят серьёзно и профессионально, там ставят Линукс. По крайней мере, только в одном из холдингов, с которым мы работаем, из 500 станций больше половины работают на Линуксе и ещё примерно 100 в этом году будут ставить тоже на Линуксе. А, что касаемо серверов, то Линуксу вообще нет альтернативы, если Вам нужна надёжность и скорость.
квадрат007
Стаж: 3 года 2 мес.
Ratio: 2,257
28.86%
ApeZ писал(а): Перейти к сообщению

Это гон чистой воды! Загрузка рабочей станции с пользовательским окружением и рабочим столом KDE5 занимает в ОЗУ 700 МБ. Как известно, KDE - самое ресурсоёмкое окружение. Менеджер памяти в Линуксе просто идеален. Освобождает память сразу после выгрузки приложения. По сравнению с Виндой, в Линуксе только один недостаток - не такое большое количество софта. Во всём остальном Линукс на голову выше Винды.
Для меня никсы - это исключительно серверные решения, а для остального... разве что бесплатные рабочие станции.

Потому что для Вас в Винде важны видимо развлекательные функции. Там, где к выбору рабочей станции подходят серьёзно и профессионально, там ставят Линукс. По крайней мере, только в одном из холдингов, с которым мы работаем, из 500 станций больше половины работают на Линуксе и ещё примерно 100 в этом году будут ставить тоже на Линуксе. А, что касаемо серверов, то Линуксу вообще нет альтернативы, если Вам нужна надёжность и скорость.
.... Как тут не согласиться ?! Все верно !
kylroma
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 7,684
10.11%
ukraine.gif
ApeZ писал(а): Перейти к сообщению

Ну да, конечно. Вы, наверное, не пробывали использовать linux не более чем с 2-мя гигами оперативы. И не важно какое окружение. Полная ж..па наступает тогда, когда память заканивается и начинает использоваться swup. С такими тормозами можно разве что по-закрывать лишние окна, чтоб освободить память. И то, на это потребуется какое-то время - всё тормозит. На винде же, в том числе на 10-ке, я с 2 гигами оперативы, например, спокойно могу посёрфить в нете, при этом не заботясь про оперативу, лишнее само выгружается.

80.23%
russia.gif
Цитата:
Ну да, конечно. Вы, наверное, не пробывали использовать linux не более чем с 2-мя гигами оперативы.

В этом случае про 64-битную версию лучше забыть ;)

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

По поводу ресурсов сравнивая windows и linux - в windows 10 x64 у меня после загрузки ОЗУ занято 3-4 Гб, в этом дистрибутиве или в любом другом современном 64-битном дистрибутиве, с рабочим окружением на основе GNOME - ОЗУ 1-1,5 Гб. Но я бы больше копал в сторону кривых драйверов на видеокарту, особенно владельцев radeon (как я), т.к. виндовые версии гораздо более оптимизированы и они больше раскрывают потенциал видеокарты.

Ratio: 9,424
100%
на тему потребления оперативки линухом.
это мой домашний комп: (после ребута, выгружать почту thunderbird не стал)
итог ~300mb сама система с рабочим окружением.
а это мой мини-сервачОк домашний, на одноплаточном компе (потестировать всякое):
из постоянно запущенного - ngnix в фоне.
итог ~60 мб.
вывод - потребление домашней системой примерно уровня Виндовс ХР. При этом нет нужды в антивирусе, что тоже снижает конечное потребление.
puzonli
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 12,369
41.08%
usa.gif
nnmclb477f писал(а): Перейти к сообщению
в windows 10 x64 у меня после загрузки ОЗУ занято 3-4 Гб

Много что-то.
iwormz
Стаж: 2 года 3 мес.
Ratio: 11,078
80.55%
Русский язык есть?
zuzizu
Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 0,424
4.38%
Поставил сие чудо

Сразу опишу недостатки
1. Если во время установки поставить русскую раскладку и написать пароль на английском... то после уставки вы хрен войдете :))
2. Если во время установки выбрали английскую раскладку и написали пароль на аглийском, но после установки включили русскую раскладку, и оставили ее активной, то после того как комп перешел в режим блокировки... вы опять хрен войдете

Вообщем на экране блокировки переключение раскладки не работает!!!
Как решить эту проблему еще не искал... так, что будьте осторожны!

3. Комп переходит в режим блокировки даже если вы смотрите кино...

Вообщем советую сразу отключить переход в режим блокировки.

На данный момент это все недостатки который мне встретились, в остальном дистрибутив особо ничем не отличается от других.

А и еще не корректно работает центр приложений, пробовал установить от туда chrome... в итоге поставил через консоль.
nnmclb477f ®
Стаж: 5 лет 1 мес.
80.23%
russia.gif
Цитата:
Русский язык есть?

Есть
Цитата:
1. Если во время установки поставить русскую раскладку и написать пароль на английском... то после уставки вы хрен войдете :))
2. Если во время установки выбрали английскую раскладку и написали пароль на аглийском, но после установки включили русскую раскладку, и оставили ее активной, то после того как комп перешел в режим блокировки... вы опять хрен войдете

С раскладками в линуксе вообще все очень криво... По этому при установки любого дистрибутива - я выбираю язык русский, но раскладку по умолчанию выставляю английский(сша), после установки добавляю русский язык и выставляю способ переключения (Shift+alt например, но в данном дистрибутиве сделать этого не получилось, используется win+пробел). После этого со входом никогда проблем не было. Т.к. я один пользуюсь компьютером - включаю автологин.
Цитата:
3. Комп переходит в режим блокировки даже если вы смотрите кино...

А вот это вообще, по-моему, проблема всех дистрибутивов линукса. Обычно я убираю блокировку экрана, отключение дисплея, но включаю спящий режим через 15 минут бездействия, но как правило если не используется клавиатура или мышка - остальное считается бездействием :) Лечится установкой расширения или программы caffeine.
Цитата:
А и еще не корректно работает центр приложений, пробовал установить от туда chrome... в итоге поставил через консоль.

Проблем таких не наблюдал - всегда ставил через центр приложений и все работало.

Сначала нужно установить систему, затем обновить репозитории, обновить всю систему, после чего обязательно перезагрузиться - после этого можно использовать компьютер как обычно. Это касается всех дистрибутивов.

Ratio: 0,424
4.38%
Цитата:
я выбираю язык русский, но раскладку по умолчанию выставляю английский(сша), после установки добавляю русский язык

Ну да на второй раз я тоже так же сделал. Только изначально все оставил на англиском, а потом просто добавил русскую раскладку.

Цитата:
(Shift+alt например, но в данном дистрибутиве сделать этого не получилось, используется win+пробел)

Аналогично, поставил на ctrl + пробел

Цитата:
Сначала нужно установить систему, затем обновить репозитории, обновить всю систему

Так и сделал.
Щас все нормально работает, скорей всего временный глюк был.

Цитата:
Т.к. я один пользуюсь компьютером - включаю автологин.

А вот для меня эта проблема до сих пор актуальна... но я вроде бы уже привык)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Если не считая мелких проблем, то в целом дистрибутив хороший и шустрый!

Со включенным автологином вполне подойдет для домашнего использования.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2