Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 087 249

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След. 

RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 25,009
100%
nnm-club.gif
Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС.

Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Для некоторых категорий граждан существующие пенсионные льготы будут сохранены.

«Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году», — сказал премьер-министр.

Медведев убежден, что Россия создала необходимые условия для повышения пенсионного возраста, поэтому изменения системы назрели давно. Глава кабмина отметил, что реформирование системы позволит повышать пенсию в среднем на 1000 рублей в год, вместо текущей индексации на уровне 400-500 рублей в год.

Также для граждан с большим стажем предусмотрена дополнительная льгота — они смогут выйти на пенсию на два года раньше срока. Речь идет о женщинах со стажем более 40 лет и о мужчинах со стажем более 45 лет.

В среду, 13 июня, стало известно, что правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.

Источник

Правительство одобрило законопроект о повышении НДС до 20%
upd: Петиция
YouTube
Коля3Д79
Стаж: 3 года 10 мес.
Ratio: 1,797
100%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
И по этому и приходиться делать ставку на пенсионеров.
Какая ставка на пенсионеров? Причем тут молодежь? Денег нет в стране, пенсии платить нечем, Медведеву дали срок 30 дней, для выработки решения по изысканию средств. Ничего умнее не нашлось, как поднять НДФЛ и пенсионный возраст( т.е. экономического развития путем наращивания производственных мощностей, подъема с/х никто даже не рассматривает)... А вы про молодежь. Где ей работать?

Цитата:
Где ей работать?

Ключевая фраза.Денег в Стране навалом .Чемпионат Мира по футболу..Просто на молодежь махнули рукой .Общая тенденция молодёжи равна деградации.Вот и приходиться делать ставку на более опытных.И не надо обижаться ..Вы Сами виноваты ,одни компьютеры на уме .Книжку лучше почитайте и будете умными, как велики Нехочуха ))..А Кроме шуток. Кроме знании ,нужно иметь и любопытство . Что есть человек ,который учённый и без интереса ? Да не кто ..А Кто есть человек ,Который учённый и еще задается вопросом ? Эти люди открывают новые миры.В общем я сделал бы, так же .Денег в стране ,навалом.На любые стройки и на прочие олимпиады .Просто не кому это всё оставить.
gusev-70
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 54,061
100%
Не, надо было сразу поднимать до 100 минимум! А то, ишь ты чего вздумали до 80 жить....!
alexandreman
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 17,933
100%
kyrgyzstan.gif
Не пугает повышение возраста, пугает то что напряг будет с рабочими местами. Сейчас то требования к соискателям работы, стаж запредельный, но при этом старше сорока не очень охотно берут. Как они эту проблему решать будут?
onacura
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 3,486
Раздал: 1,471 TB
100%
ukraine.gif
ну в принципе что хотели то и получили ВВП хороший, а айфончик плохой но он же друг как то так
Pr@etori@n
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 269,384
Раздал: 65,52 TB
100%
russia.gif
Коля3Д79
Чё за пургу несешь? Где в стране денег валом? Наши деньги в Форт Ноксе. Чемпионат Мира - хорошая ширма чтобы одеть народу еще один хомут. Не надо трындеть за молодежь что она безпонтовая. Да, она не опытная. Но это и привлекательно для работодателей. Можно навязывать любые рабские условия. Вас же сорока-пятидесятилетнего на работу не возьмут. Потому что вы в день поступления на работу не подпишите заявление на увольнение по собственному без даты, потому что не распишитесь что будете работать в выходные и праздничные без доп. оплаты и т.д. А молодежь то этого не знает. Нет опыта.
Мне вот интересно, превратится страна пенсионеров (как говорят в правительстве) в страну инвалидов? Лично я уже задумался. Хотя выработанный стаж по "сетке" есть, общего хватает и пока неизвестно что они в проекте прописали. Пока до пенсии пять лет.
playerkhas
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 2,732
3.35%
ussr.gif
ну а что если все довольны и молчат(хватает смелости только поп@#еть в инете)-следующий шаг будет поднятие пенсионного возраста ещё на 5 лет и введение прогрессивного налога-с олигархов 0% а с работяг 50% потому что всех всё устраивает... :смущение:
фигово когда правители ничего не знают о своей стране!и так работягам предпенсионного возраста сложно найти работу так как от них стараются избавиться в первую очередь да плюс ещё занимают места которые могла бы занять безработная молодежь...
кто то писал что хуже было при Горбачёве и Ельцине-нет-хуже правителей (бестолковей) чем сейчас у нас ещё не было!
и главное какэто всё делается мерзко и по гейски-под прикрытием такого большого футбольного праздника...фуууу!потомки это обязательно припомнят "незаменимому" Цензура
zalipuha
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 3,99
81.38%
ussr.gif
msv71 писал(а): Перейти к сообщению
Причём тут МВФ. Нынешний возраст выхода на пенсию утверждался, когда средняя продолжительность жизни составляла 42 года.

Ты дорогой мой веришь пропаганде??? "Дорогой мой, наивный дружок" средняя продолжительность жизни у мужчин редко у кого за 60... А эту херью от правительства можешь подтереть жопу, так как государство просто решило побрить тех счастливчиков, кто умудрился дожить до "средней продолжительности". Просто доят народ и находятся дураки которые верят официальной пропаганде... Средняя жизнь россиян уже за 80))) Ага конечно....

Я в пенсию давно не верю и Вам здравствовать желаю, по возможности перебирайтесь в село на грядках будет ваша пенсия... Благо у меня хоть картоха зимой будет... хозяйство имеется)))
voicenemo
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 2,387
Раздал: 565 GB
28.41%
ussr.gif
savinap писал(а): Перейти к сообщению
то что медведев объявил, не значит, что Путин подписал...
Конечно сложно сказать, но этот закон скорее всего будет подписан.
Федеральные законы принимаются ГосДумой большинством голосов от общего числа депутатов. Затем они одобряются или отклоняются Советом Федерации (так же, большинством голосов от общего числа его членов.) Если Совет Федерации отклонит закон - ГосДума может повторно принять его большинством голосов. После одобрения Советом Федерации (или после преодоления ГосДумой отрицательной позиции Совета Федерации) - закон поступает на подпись Президенту России. Далее, Президент либо подписывает закон, либо отклоняет (это называется "право вето") и возвращает его на рассмотрение палат Федерального Собрания. Вето Президента может быть преодолено двумя третями голосов в каждой из палат.
Очень много надежд необоснованно возлагается на Президента. У нас не монархия. Да и позиция Президента до конца не ясна (для меня по крайней мере). Зато известен состав ГД и те законы, которые уже приняты правительством.
Если кто нибудь помнит.. (Я не помню..). Президент РФ хотя бы единожды за всё время своего правления воспользовался правом вето?.. (И какой это был закон.)
igor1963rostov

Стаж: 3 года 11 мес.
Ratio: 27,15
100%
russia.gif
iiyiiok-69
согласен с тобой. У меня ИП. Строитель. Не оформляют, суки - Экономят уходят от налогов. Приходится оплачивать всё самому. До 1 июля вынудили применять (покупать) On-line кассы. Думал покупать (мне 55), теперь пойду закрываться. Пошли на Цензура !

Ratio: 1,913
100%
ussr.gif
Сейчас пенсионеры работают чтобы хоть как то выжить, в глубинке реальная пенсия 8 500 - 10 000, и зарплата где-то такая же, у работающих пенсионеров. Молодёжь на такую зарплату не пойдёт, а с повышением возраста, народ не доживет до этой "пенсии", он просто вымрет как мамонты.
glass99
Стаж: 2 года 10 мес.
Ratio: 20,65
100%
igor1963rostov писал(а): Перейти к сообщению

У меня ИП. Строитель. Не оформляют

Да, это сейчас везде. Никто не хочет оформлять на постоянку - все предпочитают ИП.
Или настойчиво пытаются перевести с постоянки на ИП.
kiska-sakuya
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 6,964
Раздал: 2,572 TB
76.97%
Что еще раз говорит, правительство везде одинаковое, лиж бы на шее у народа сидеть... а то заладили, россия, украина... воры шо там шо там сидят
zalipuha
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 3,99
81.38%
ussr.gif
voicenemo писал(а): Перейти к сообщению
savinap писал(а): Перейти к сообщению
то что медведев объявил, не значит, что Путин подписал...
Этот закон точно будет подписан.
Федеральные законы принимаются ГосДумой большинством голосов от общего числа депутатов. Затем они одобряются или отклоняются Советом Федерации (так же, большинством голосов от общего числа его членов.) Если Совет Федерации отклонит закон - ГосДума может повторно принять его большинством голосов. После одобрения Советом Федерации (или после преодоления ГосДумой отрицательной позиции Совета Федерации) - закон поступает на подпись Президенту России. Далее, Президент либо подписывает закон, либо отклоняет (это называется "право вето") и возвращает его на рассмотрение палат Федерального Собрания. Вето Президента может быть преодолено двумя третями голосов в каждой из палат.
Очень много надежд необоснованно возлагается на Президента. У нас не монархия. Да и позиция Президента до конца не ясна (для меня по крайней мере).

А чего не ясна??? Он уже когда пришёл к власти гарантировал, что грабительскую приватизацию пересматривать не будет... Дальше больше ВТО это его идея... По меньше слушайте официальную пропаганду, поменьше учавствуйте во всяких шизофренических организациях типа НОД, и всяких пустозвонствах, о том, что царь хороший, а бояре у нас плохие... Не он ли их назначает? Не он ли сначала садит для показухи, а потом тихонечко выпускает? Снимайте розовые очки, он не сильно от своих псевдоминистров отошёл... Просто хороша схема, они плохие они законы принимают, а я просто подписываю... я типа не виноват. Все они одним миром мазаны... И у всех у них деньжата в Швейцарии.
Trixxxy
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 8,364
100%
papuanewguinea.gif
А кто-то обещал создать 25 миллионов новых рабочих мест, но все как-то не сложилось как обычно.

димассс10
Стаж: 5 лет 3 мес.
Ratio: 5,244
100%
Через 10 лет - в 65, через 20 - в 75, а через 25 вообще отменят как в Китае, Индии, Таиланде, Пакистане, Ираке, Филиппинах, Нигерии, Танзании. Верным курсом идёте товарищи.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16