Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 140 916

Какой SSD накопитель лучше?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
ACK3 ®
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 30,489
Раздал: 3,1 TB
82.62%
ussr.gif
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ssd накопитель какой марки по качеству лучше? A-Data, Asus, Corsair, Crucial, Goodram, Intel, Kingston, LaCie, OCZ, Plextor, Samsung, SanDisk, Seagate, Silicon Power, Smartbuy, Toshiba, Transcend. Как Windows 8 перенести с hdd на ssd?
Благодарю заранее за советы и поддержку!
Полезные материалы:
EvgenyCrow
Стаж: 9 лет
Ratio: 35,733
100%
russia.gif
Пуф писал(а): Перейти к сообщению
Кто пользуется KingSpec SSD ?
Заказывать стоит?

закупать на али электронику, особенно такую критичную к гарантии - такое себе действо, слишком высок риск, что за попытку экономии в 700-800 рублей влетите на брак через год-полтора (обычно за это время всё вылезает, что может) и в лучшем случае придётся пересылать обратно за свой счёт или забивать, т.е. хотели сэкономить 700-800 рублей, а в результате можно потерять -2200 (даже если переслать и вернут 100%, то минус стоимость отправки и куча времени). Прямо совсем не тот товар, чтобы бросаться покупать "китайский ноунейм" без нормальной гарантии. Я ещё понимаю какие-нибудь процессоры intel (брендовый товар, редкий брак и вообще проблемы + можно погонять неделю-две до подтверждения прихода товара и если вылезут какие-то проблемы накатать претензию на возврат/компенсацию), при разнице от местных барыг в 3-10 тыр, хоть как-то оправдан риск, когда в разы можно сэкономить.
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
EvgenyCrow писал(а): Перейти к сообщению
Внезапно, начал закупать Transcend (по отзывам, конечно). А ничего так, ценник смешной, ОСи за глаза 100Гб хватает

:лол: Отзывы о 120 ГБ SSD-накопитель Transcend 220 Я бы не сказал что хорошие отзывы за 2 999 р :лол: Хулиганю ладно хоть Гарантия: 36 мес.

Отзывы чайников и школьников, которые не умеют ни систему нормально поставить, ни настроить, а на последние деньги с завтраков в *****конторе купили накопитель и напоролись на брак - я просто фильтрую :подмигивание: . Хорошо, когда отзывов много. Плохо, когда их совсем нет, анализировать нечего.
Пуф
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 13,445
30.43%
russia.gif
закупать на али электронику, особенно такую критичную к гарантии
Прямо совсем не тот товар, чтобы бросаться покупать "китайский ноунейм" без нормальной гарантии.

Некоторые брендовые(о которых вы даже не слышали) комплектующие и гаджеты (Ugreen, Orico,VEnTIOn,IODD&Ewoda) только там и закупаю и мне как то плевать на гарантию
Если что то не нравится,всегда открываю спор и как правило выигрываю
Она и у себя в регионе может быть такая же как и в Китае и нарваться на брак сдесь гораздо проще, чем закупать это у брендовых магазинов напрямую.
И KingSpec кстати тоже является брендом вызывающим доверие
(есть еще SSD синего цвета с литером T,они иногда продавались на площадке али или поддельные или бракованные)

Если бы я брал какой нибудь Samsung ... за 20к,я бы конечно думал о гарантии
Захлебнуться можно даже в ложке супа и ни кто вам гарантии не даст и не убережет.

И я спрашивал кто пользуется именно этим SSD,а не просил писать как и где совершать покупки и смотреть на гарантию товара.

Ratio: 35,733
100%
russia.gif
закупать на али электронику, особенно такую критичную к гарантии
Прямо совсем не тот товар, чтобы бросаться покупать "китайский ноунейм" без нормальной гарантии.

Некоторые брендовые(о которых вы даже не слышали) комплектующие и гаджеты (Ugreen, Orico,VEnTIOn,IODD&Ewoda

С чего вы взяли, что я не слышал? Я там постоянно затариваюсь, чего или не достать здесь в принципе, или ценники за сомнительное качество местных лотов неадекватны, в т.ч оптом иногда закупаю. Суть именно в разнице в цене/профите и оценке рисков, в т.ч. для частника и для оптовика. На ssd риски/профит значительно хуже (особенно для разовых/штучных заказов), чем на проводах и копеечной электронике, на которой местные барыги делают конские наценки в разы, а китайцы в большинстве случаев делают 100% возвраты без необходимости отправки брака назад. Я ставлю разные ssd почти каждый день, и да, сыплется всё, даже перехваленные самсунги и интелы (иногда и несколько штук подряд, если закупать много), но одно дело, когда вы можете по цене проезда/бензина получить возврат одного изделия, а другое дело на сделке $35 раз в год пересылать (а 99% более-менее дорогих лотов и ответственных продавцов попросят переслать "брак" назад за 100% компенсацию без оплаты доставки). Кроме всего прочего, проблемы с китайчатиной ssd ещё и низкий контроль качества. Да, может быть вам повезёт и показатели скорости будут более-менее, но скорее всего нет. По отзывам на али это можно понять. И даже если забивать на скорость, то получается, что риск будет более-менее оправдан не в бюджетном сегменте, а если вам надо большой объём хранения с относительно быстрым доступом, но значительно дешевле "брендов", т.е. ssd на 400-500Гб и более, там хоть разница по цене в разы, и если попросят переслать - это не будет половина цены заказа. Плюс если закупать оптом, то брак одного изделия из 10 или 100 не будет так критичен.
Только посмотрел цены на самый дешёвый ssd в России, хосспаде это ж SmartBuy/Palit на 120Гб примерно за те же 2000-2200, т.е. потенциальная экономия/профит за тормозную доставку/получение товара и потенциальные риски/пересылки брака с разовой покупки вообще около нулевые. Такое даже оптом нет смысла закупать. Вот об этом я и толкую. Прежде чем бросаться покупать на али всё подряд, не помешает элементарный анализ предложений товаров здесь.
dimitriy7
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 68,495
Раздал: 1,096 TB
1.5%
ussr.gif
И KingSpec кстати тоже является брендом вызывающим доверие

Да ну... Контроллеры в их дисках -- перемаркированные Жмикроны, причём 8115 -- безбуферная отбраковка от 8113, глючнее не бывает. Память тоже сомнительная, в них Спектек был замечен, т.е. совсем явная отбраковка от Микрона -- так память от Спектека это считай что чёрная метка любому бренду...
Моё мнение -- в мусор этот KingSpec, разве что если совсем забесплатно перепадёт.
_PsiH_
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 6,341
100%
russia.gif
Всем приветик ! Друзья
Никого не хочу обидеть, но я думаю что самое выгодное предложение это 10 летняя гарантия, вы только сами подумайте, :шок: купил и не парься если крякнет, можно обменять, очень мало таких производителей Гарантия:120 мес. ( 10 лет )
256 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 Pro [MZ-7KE256BW]
512 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 Pro [MZ-7KE512BW]

Ratio: 470,769
100%
_PsiH_
Поломка всегда случается в самый не подходящий момент, не взирая на сроки гарантии. А потерянная информация порой стоит гораздо больше денег ;) Я понимаю, бекапы надо делать... Они тоже делаются откладываясь на завтра, а дальше как в пословице пока гром не грянет :D
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, приколы на 1 апреля, первоапрельские шутки должны быть веселыми и безобидными. Приколы на 1 апреля, как правило, удаются в том случае, если человек забыл какой сегодня месяц и день, словом, забыл про 1 апреля – день смеха, шуток, день дурака.

Желаем Вам много улыбок и хорошего настроения в этот день!
С Уважением, администрация NNM-Club :)