Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 088 881

В Украине значительно подорожает интернет

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 26,235
100%
russia.gif
С 2018 года тарифы на интернет-услуги вырастут в среднем на 50% и на этом повышение цен не закончится
В Украине в ближайшее полугодие цены на интернет для населения значительно повысятся. Утверждается, что подорожание составит минимум 50% от нынешних тарифов. Об этом заявил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, сообщает ТАСС со ссылкой на украинский информационный портал UBR.

«На сколько поднимать цены на интернет - каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренцию и тому подобное. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, на мой взгляд, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем», - сказал он.

Федиенко добавил, что до конца 2017 года, вероятнее всего, кардинальных изменений в тарифах не будет, ведь перед праздниками провайдеры, как правило, проводят для клиентов разные акции. Рост цен начнется в начале 2018 года.
По словам провайдеров, по сравнению с Европой и даже странами СНГ в Украине на сегодня очень низкие тарифы на широкополосный интернет. Они не соответствуют росту курса и инфляции, поэтому, чтобы выжить и продолжать развиваться, операторы будут вынуждены поднимать расценки.

«Воровство, повреждение сетей, инфляция, ослабление гривны к основным валютам будут толкать операторов к необходимости повысить тарифы», — подчеркнул директор провайдера NetAssist Сергей Чумак.

Если когда-то 50 Мбит стоили 50 гривен, то сейчас в районе 100 гривен (на рынке «домашнего интернета»). Конечно, каждый оператор будет «подслащивать» пилюлю в виде каких-то акционных предложений для существующих и новых абонентов», — сказал директор провайдера NetAssist Сергей Чумак.

Компания Google обнародовала отчет о поведение украинского интернет-пользователя Google Connected Consumer Study 2017.

Как заявляют в Google, 66% украинцев регулярно пользуются Интернетом для личных целей. Для сравнения, на глобальном уровне эта цифра составляет 82%. Самые активные пользователи в возрасте 25-34 и 35-44 лет (27% и 23% соответственно).

Источник Источник Источник
Abi3
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 14,611
0%
ukraine.gif
если учесть уровень развития интернета в Украине - можно смело в 2-3 раза повышать

сейчас уже даже в частном секторе всех на оптику/Пон переводят, так что 10$ за чистую сотку это вполне вменяемая цена. В данный момент сотка стоит 5-6$

многие страны в EU до сих пор на адсле сидят с 10 мбит в одну сторону и платят за это 50+
евро/месяц или вообще с учетом трафика. Из близких только Польша да Чехия имеет вменяемую инфраструктуру/тарифы.
smleo
Стаж: 8 лет 11 мес.
Ratio: 4,692
100%
Повышение цен может быть обоснованным или нет.
В случае с ФЛ, резкое и необоснованное повышение цены приведет к отказу полностью или частично от услуги (переход на более дешевые планы). Благосостояние в странах третьего мира растет менее динамично по сравнению с инфляцией в них, что приводит к постепенному обнищаю. Интернет не входит в число услуг первой необходимости, но занимает однако далеко не последнее место. Как решение, бедные слои будут искать решение в создании местных wifi-точек (можно организовать и проводной) доступа с оплатой вскладчину.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Abi3

Во многих странах ЕС пособие по безработице составляет 500 евро, что позволяет эмигрантам-беженцам шарохоться по этим странам от безделья и совершать правонарушения.
romazepa
Стаж: 4 года 5 мес.
Ratio: 5,602
59.29%
krevedko.png
Bob965 писал(а): Перейти к сообщению
виницкие евреи у власти врядли пойдут на кардинальное повышение стоимости интернета, если у народа забрать зрелища будет хаос

Какой Хаос я Вас умоляю. Как прежние деяния молча ели, с конца 13 года, так и будем. А не будет инета, одной из головных болей жиробасов у Власти будет меньше. Во всем всегда ж и впредь будет виновата сами знаете кто. И Никакого Хаоса, ничего никто не сделает. Будут молчать смотреть и отводить глаза и все. А если кто то единица возмутиться так без инета и пропадет безвести.

Ratio: 14,611
0%
ukraine.gif
smleo писал(а): Перейти к сообщению
Повышение цен может быть обоснованным или нет.
В случае с ФЛ, резкое и необоснованное повышение цены приведет к отказу полностью или частично от услуги (переход на более дешевые планы). Благосостояние в странах третьего мира растет менее динамично по сравнению с инфляцией в них, что приводит к постепенному обнищаю. Интернет не входит в число услуг первой необходимости, но занимает однако далеко не последнее место. Как решение, бедные слои будут искать решение в создании местных wifi-точек (можно организовать и проводной) доступа с оплатой вскладчину.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Abi3

Во многих странах ЕС пособие по безработице составляет 500 евро, что позволяет эмигрантам-беженцам шарохоться по этим странам от безделья и совершать правонарушения.

для начала нужно осознать что не было глобально повышения в 2014, когда $ уронили в 3-5 раз

для примера 2010 год сотка стояла 80 грн ( почти 20$) и цена держалась до 2015 года, когда большинство компаний не подняли стоимость сотки до 130 грн (5$), летом 2017 многие накинули еще 50 грн (180-150 грн или 6.5$)

Так что это просто коррекция с движением к 10$ за чистую сотку на оптике с белым IP, что вполне логично. Так как поменялось очень много факторов, начиная от Облэнерго (которые заставляют километрами менять СИП или платить левак + аренду столбов) и заканчивая стоимость обслуживания оборудования + покрытие краж.
Ярослав 11.
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 4,038
100%
ukraine.gif
в часном секторе уже повышали. Если для квартир цена осталась прежней 100мб = 100 грн то для часного сектора уже 140.
Raptor303
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 51,649
100%
estonia.gif
Так 140 это не в долларах, а гривнах? )

cleanbyte писал(а): Перейти к сообщению
Вот только даже в тихой и спокойное Молдове власти понимают, что резко повышая цены на интернет, можно спровоцировать недовольство самой активной части населения - молодёжи. Поэтому повышение как правило, производится плавно, не на 50%, а как было последний раз, где-то на 25-30%.

25% это тоже совсем не плавно :подмигивание:
vinka
Стаж: 7 лет
Ratio: 153,215
Раздал: 15,01 TB
100%
ukraine.gif
В Днепре, на Фрегате, за чистые 100 Мбит/с по тарифному плану Эксклюзив-1 плачу 89 грн минус 15% за лояльность- итого, 75 грн в месяц (примерно 2,8$)
О повышении пока не уведомляют.

bak_lan
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 18,464
100%
russia.gif
Кто ни будь анализировал, знает:-
- какова реальная потребность в скорости и объёме, получаемой из Internet информации?
- каков объём полезной информации?
- всё ли что получаем, нам необходимо?
- без какой информации можем обойтись?
- какова потребность в информационном обеспечении у различных групп населения?
- что представляет из себя основная часть потребляемой информации?
- и наконец, - сколько мы платим за бесполезную аудио, видео, мелькающую, сверкающую, крадущую наше время информацию - за рекламу? :задумался:
ApolloOne
Стаж: 5 лет 10 мес.
Ratio: 57,294
100%
pirates.png
Мда. Мне откровенно жаль ребят.
BMW_X6
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 588,098
100%
latvia.gif
Я в Латвии пользуюсь крупнейшим местным провайдером Lattelecom у которого есть два способа попасть в интернеты:

DSL или VDSL до 60мбит down И намного меньше up
GPON до гигабита, каждому абоненту в хату заводиться стекловолокно,
дальше тыкается оптический модем
который, внимание, подключается на стороне провайдера в свой порт в OLT терминале. Что это значит? Я единственный пользователь порта, не делю скорость с соседями а они удалённо мне могут нарастить с 100мбит скорость до гигабита, не посылая мастера чтобы тот в погребе в мышиных какашках меня переключал на отдельное волокно.

100мбит стоит 17,50 евро, в подписи у меня есть ссылки где можно посмотреть инфо по тарифам. Гигабит стоит 72 евро месяц вместе с интерактивным телевиденьем и золотым стационарным номером для телефона. Внутренней сети нет чтобы на высоких скоростях обмениваться файлами так как внешние аплинки жиррные и 100мбит или гигабит в мир выжимается без проблем.

Я себе подключал весной прошлого года 400мбит без TV (с TV 100мбит 23,50) по акционной цене 17,50 на два года как новый клиент, в торренте 400мбит жмутся без проблем, особенно если раздача свежая, как то 3ТБ за почти сутки слил в торренте
Трафик лимитирован, около 185GB в час :D
ip адреса дают два динамических, на одном висит сам оптический модем, другой можно в свой роутер пустить (1 порт для доступа в модем и интернет, 2 и 3 под интерактивное ТВ, 4 порт бридж - настройки интернета мой роутер MikroTik берёт напрямую из DHCP провайдера), я в микротике настроил доступ в интернет через 4 порт и так же могу попасть внутрь модема
, микротиком узнал следующее - одновременно можно заюзать 3 ip просто добавил wifi в бридж с WAN портом, ниже скрин с телефона Nokia N8, 4 wifi устройство ip не получило.

Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 455,091
100%
ukraine.gif
mastx1 писал(а): Перейти к сообщению
Все ссылки из темы ведут на русские сайты, красавцы. Самое забавное, что наши цены комментируют русские люди.

Все ссылки в первом сообщении ведут на украинские сайты. В них упоминается источник, тоже украинский.
Я русский людь. По недоразумению в 90-ых, в документах стал украинцем. Тогда всех повально в украинцы записывали, никто и внимания не обращал, большинству было все равно, русский или украинец. Я не могу комментировать эту новость, я нелюдь?

АвторЪ КТ

Стаж: 8 лет 2 мес.
Ratio: 451,576
100%
ussr.gif
У меня -цена "Укртелекома" - 50 M/b - 110 гривен,"Ростелекома" - 100 M/b - 500 руб. Пока приемлемо, что будет дальше - посмотрим...
UtFear
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 10,403
100%
germany.gif
Что тут сказать? Это перемога!!!
sht2ket
Стаж: 6 лет 7 мес.
Ratio: 1,985
4.18%
плачу 60 грн за 50 безлим, не умру если поднимут даже до 100грн.
icorwin
Стаж: 7 лет 9 мес.
Ratio: 9,955
15.27%
Вообще кипишь непонятный, где еще 1гбит(честные 800-900мбит) с оптикой до порога дома стоит 200грн?(~$7,5) ? Поднимут на 50% - будет 300грн(~$11) :\
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7