Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 252 494

Debian 8 Xfce Custom v7 2016.11.07 [Авторский релиз] [x86] 1xDVD

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux
Автор Сообщение
yakachnu ®
Стаж: 11 мес. 4 дня
Ratio: 260,131
0%
ukraine.gif
Debian 8 Xfce Custom x86 v7 2016.11.07 [Авторский релиз]
Год Выпуска: 2016
Версия: 7 Build 20161107
https://www.youtube.com/watch?v=-Pl0yMcV928
Разработчик: kachnu
Сайт исходника: https://www.debian.org

Системные требования:
CPU: Intel, AMD от 2Ггц
RAM: от 1024 мб.
HDD: от 8 гб.

Архитектура: x86
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)

MD5:c9bb851afe7165b7259c770284f78e7b

В live-режиме
логин: user
пароль: live

Описание:
За основу был взят образ debian-live-8-i386-xfce-desktop с официального сайта Дебиан.

Переработана структура диска iso
Устранены неудобства и недочеты стокового debian xfce
Проведена русификация и кирилизация
Убраны лишние пакеты
Заменен установщик на PointLinux
Установлено ПО на "все случаи жизни"

[NNMClub.to]_deb8xfce_v7.torrent
 Торрент: Золотая раздача  Зарегистрирован

Примагнититься
Free Leech
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
46,5 KB
 Размер:   2,31 GB  (
 Рейтинг:   4,9 (Голосов: 144)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Ноя 2016 23:41:53
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
zainmax
как там - бег впереди паровоза?
я все готовлюсь... многое уже переделал...
zainmax
Стаж: 2 мес. 10 дней
50%
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
я все готовлюсь... многое уже переделал...

я тоже готовлюсь, к переходу на slackware, полностью, что б раз и навсегда, процесс трудный, прямо скажу))) готовые билды не всегда есть, все таки не зря сказано - у дебиана самая большая база пакетов, да все пишут в основном для убунту, это факт, и не всегда предоставляют src, вот первый заполох у меня - selene - есть src, нет готового слакбилда, пишу сам - вопрос? там зависимостей с х.гору - их бы так то в систему поставить, а не вкатывать в пакет, ибо они не только этой selene нужны будут, т.е. чтоб это убунтовское приспособить - надо сперва позаботиться о системке, поставить туда это всё, работает и так и этак, но если думать, что система будет использоваться дальше - слакбилд надо переписать, предварительно поставив все, что там может понадобиться системе, в этом смысле пакетные системы проще для юзера, пакетные, в смысле, которые отслеживают зависимости, слака не отслеживает, юзер отслеживать должен, она скажет чего хочет и чего не хватает, а дальше сам)))
...другой пример, не слака, наш родной mx, новый "ванька" -wine, здесь, там чел отслеживает и перепаковывает как надо для mx14, они практичные и не глупые люди, эти американцы)))

Последний раз редактировалось: zainmax (17 Фев 2017 21:25:30), всего редактировалось 1 раз
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
zainmax
я заметил что "вумные" на слаку идут, это как в "судье дред" когда выгоняли на черту города))) лично я решил что все кроме "массового пути" врелит линю - т.е. есть большое сообщество линукс-юзверей, оно смотрит в сторону "деб-вея", значит ОК, значит я тоже тут - не с агилией, не с генту, не с астрой и не с арчем, а именно с дебо-подобными, а остальные глотают "пыль" и перекомпилируют исходники и пакеты под себя, тошо отстают... а отстают тошо мало юзверей, а новых юзверей не могут привлечь тошо жопой повернуты к ним - это замкнутый цикл...
zainmax
50%
yakachnu
ты прав 100%, имхо, но я уже не потеряюсь в deb-based системах, а иногда приходится смотреть, как то или иное реализуют в слаке, полезно, когда ничего подобного нет, даже в арче, вроде продуманый, актуальный дистр, есть AUR, собственно чем этот дистр и жив, сам по себе - тоска зеленая, хоть и новая...)))
...ещё добавлю, мне когда что то не понятно у автора - я напишу и спрошу его, чо и как, "западные люди" всегда ответят, это раз, они обязательные, а про рассказать - это как захотят))) все мы люди...
я раз спросил автора скриптов, то что у меня именуется s.t.a.r., как можно live систему поставить твоим скриптом? он мне ответил, дескать, нельзя никак, не предназначено, ну ладно, я ему ответил и показал пример своей системы, он поблагодарил за интерес к его трудам и продолжил развивать свое детище, дело пошло, он исправил 2 строки, чтоб такие как я могли...
вот эта вот общая инертность в линукс среде, она кого хочешь убьет заниматься...
особенно у нас...

Последний раз редактировалось: zainmax (17 Фев 2017 22:00:10), всего редактировалось 1 раз
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
zainmax
))) та я окунулся в деб 9 и писец, вроде в день по 2 изменения прорабатываю - всеравно еще далеко до совершенства... и не потому что деб 9 такой плохой, наоборот некоторые моменты очень даже хорошо продуманны и отлично работают, просто все как-то по другому...
в данный момент прорабатываю скрип my_ram_hdd_settings.sh добавил выбор планировщика - может есть еще мышли?

И вообще какого буя ты в работу не включаешься? че это я один должен тянуть???
zainmax
50%
yakachnu
мне не понятна структура live, которая там будет, когда это все устаканится, нету пока что понимания, нет testing-live, остальное пока не волнует, когда будет это - тогда решим все за пару дней, не торопясь...по схеме "как щас", не, а почему тогда не присмотреться к слаке?там все давно реализовано, вот только к дебиану не привязано, жалость)))
...да, и я не "вумный", обращаться к другим источникам("слака") вынуждает дефицит информации по теме...

Последний раз редактировалось: zainmax (20 Фев 2017 11:09:46), всего редактировалось 2 раз(а)
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
zainmax
))) а почему тебя так держит дебиан лив??? кстати данная сборка в7 - вашпе не дебиан лив, вернее от дебиан лив там ничерта не осталось ни структуры диска,ни squashfs, ни установщика, к тому же одно ядро потерялось))))ггг и сборка получилась очень даже ничего... так что ждать деб-либ имхо - не нужно... вон spb user уже вовсю 9-ки вояет, молоток парень)
quadr​ofx89​00​
Стаж: 6 лет 1 мес.
Ratio: 0,928
60.59%
angola.gif
Спасибо за кастомный билд! Потихоньку перехожу с Win7 на Linux, будем осваивать!
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
quadrofx8900
успехов!
в данной сборке вы должны понять 2 противоречивые вещи:
- данная сборка нефига не юзер френдли (типа никогда не пользуйтесь),
- а многие линуксы еще жеще, чем это (так что пользуйтесь лучше этой сборкой) ггг))
хотя, я вижу, что поделка находит своих фанов как среди новичков, так и среди довольно уверенных пользователей.
новичков прет стабильность и некая "неубиваемость", а "уверенных" - что-то новое, что можно "поколупать палочкой".

Последний раз редактировалось: yakachnu (18 Фев 2017 10:02:13), всего редактировалось 3 раз(а)
zainmax
50%
yakachnu
хм, так у меня не твоя сборка, а своя, не замечаешь разницы?)))я тут выше постил последнюю...
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
zainmax
ладно абстрогируемся от всего.. ответь на вопрос - накой тебе нужен лив деб9? неужели без него ты не соберешь сборку?)))
zainmax
50%
yakachnu
соберу, важно как этого хотят в дебиане, система должна быть жизнеспособной, т.е. поставил и живешь вместе с ней, работаешь в ней, обновляешь, копии делаешь, следуешь её пути развития, не как sparky или exton, музейные экспонаты)))
yakachnu писал(а): Перейти к сообщению
новичков прет стабильность и некая "неубиваемость", а "уверенных" - что-то новое, что можно "поколупать палочкой".

вот, это есть для меня главное, дебиан тут не превзойдён...

Последний раз редактировалось: zainmax (20 Фев 2017 11:11:44), всего редактировалось 2 раз(а)
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
zainmax
да обновление v7 напрашивается, пока колупал деб9 - довольно сильно "модернизировал" скрипты, к тому же родилось пару новых скриптов, ну и тему хоткеев нужно развить.
нужно прикинуть список изменений:
1) обновление ПО
2) замена qbittorrent на deluge
3) хоткеи
4) новые пункты тунара - по работе с deb-пакетами
5) скрипт громкости
6) скрипт управления аудио-плеерами
7) скрипт с тегами для мос
8) обновленный скрипт по настройке памяти и хдд
9) использование в скриптах apt вместо apt-get
10) уcтановить cherrytree
11) темы коньков zz999

какие еще есть мысли?
zainmax
50%
yakachnu
2. ну уменя вечный tixati, тут ничего не скажу)))
7. ну я его юзаю, пока без проблем...
8. вот тут поясни, в чем новизна...
9. что это дает (расширенный поиск в базе?)
11. ну это само собой)))
а flash? а пару пакетов обновить network-manager отсюда?
много чего по мелочи, вроде раскраски mc, тут ничего не надо, только в /skel прописать, /skel/config/*,
мой любимый xfce-terminal умеет выпадать, как sakura, всего лишь привязать на клавишу, F12 у меня, не все так сразу и скажешь...опять же настройки, куда без них?)))

Последний раз редактировалось: zainmax (18 Фев 2017 15:12:41), всего редактировалось 1 раз
yakachnu ®
0%
ukraine.gif
zainmax
по пункту 8 - скрипт my_ram_hdd_settings.sh добавил пункт с планировщиком ввода/вывода - там можно находу менять планировщик и устанавливать правила выбора планировщика, короче изменения еще в работе, будут существенно расширены пункты sysctl (3 новых пункта) и редактирование конфигов будт собрано в один пункт
по пункту 9 - там гора разных вкусняшек в apt, ну для обычных пользователей - более ускоренное скачивание, отображение в % хода установки/обновления, и мусор после обновления не нужно чистить.

по флешу меня предидущая разработа вполне устривала, нужно посмотреть что нового в этом флеше. и как продолжение - а можно тоже самое для дебиан9х64?))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Сборки ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.
Страница 32 из 33