Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 343 687

Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 85, 86, 87  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
the_h​acker​_79​ ®
Модератор Программ и *Nix Игр
Стаж: 7 лет
Ratio: 676,271
Раздал: 28,04 TB
100%
serbia.gif
Обсуждение Windows 10 (ответы на вопросы)

Блокировка по IP и настройка фаерволла KIS. Теория и практика | hosts-Конструктор
NumLock Calculator v3.3 Build 250 (работающий в Windows 10)
Шапка будет постепенно наполняться полезным материалом
Предыдущие части обсуждения:
Обсуждение Windows 10 (архив 1)
Обсуждение Windows 10 (архив 2)
Обсуждение Windows 10 (архив 3)
Обсуждение Windows 10 (архив 4)
Обсуждение Windows 10 (архив 5)

!  Примечание от odessky:
Активация ОС Windows 10 обсуждается только в теме Активация Windows 10 .
Любое упоминание и обсуждение способов активации ОС в данном топике повлечёт за собой ограничение доступа к форуму.
Не проверяйте модераторов на твёрдость характера.
Загрузка...
Eastoop
Модератор Программ
Стаж: 8 лет
Ratio: 95,585
100%
nnm-club.gif
AJIJIADUH
Ничто не мешает прямо с майкрософта скачать языковый пакет, соответствующий билду, установить его, а потом сделать языком по умолчанию.
AJIJIADUH
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 26,665
99.03%
russia.gif
Eastoop
:приветствую: чтож, попробую эту богопротивную 10
Martingor
Стаж: 7 лет 4 мес.
Ratio: 69,071
97.08%
ussr.gif
К пользователям браузера Edge!
За всё время с выхода 10-ки, практически не пользовался этим браузером.
Сейчас решил наконец-то разобраться с настройками и прочими "плюшками".
Всё ничего, но вот с заходом на nnmclub.to какая-то ерунда.
Вместо того, чтобы открыть сайт, скачивается в папку загрузки *****.htm файл, который надо сохранить и потом отрыть.
Отрываю, вроде попадаю на сайт, но при переходе в закладки, в профиль и т.д. опять загружается новый .htm файл. Что это? :шок:
Как настроить???

p.s. Разобрался, вопрос закрыт.
Оказалось, всё из-за расширения uBlock Origin. :убится ап стену:

=======================================
CPU: AMD FX-6300 (OC 4400 MHz) / Motherboard: M5A99FX PRO R2.0 / Graphics Card: ZOTAC GeForce GTX760 AMP! Edition. 256-bit. 2Gb. / RAM 8 Gb. (Samsung DDR3 4Gb 1600MHz PC3-12800) / Kingston SSD SV300 / Windows 7/ 10 Pro (x64)
koksagyz
Стаж: 10 мес. 21 день
8.33%
Martingor писал(а): Перейти к сообщению
Оказалось, всё из-за расширения uBlock Origin

Да, пока что у ежа с uBlock Origin что то не очень, в отличие от других браузеров. Но вот буквально на днях в магазине появилось расширение адгуард для ежа, у меня на даже на 15031 это расширение работает без проблем и даже "полегче" будет чем ublock orig.

xHammer
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 10,904
4.16%
Подскажите, можно ли активировать 2 копии windows 10 одним ключом? Куплен ноутбук уже с установленной виндой версии хоум, хочу ее же поставить на рабочий комп.
koksagyz
Стаж: 10 мес. 21 день
8.33%
xHammer писал(а): Перейти к сообщению
активировать 2 копии windows 10 одним ключом

смотря что за 10 вам поставили при покупке ноута, если Retail то без проблем.
kosta026
Стаж: 2 года 3 мес.
Ratio: 7,925
97.48%
xHammer если хотите установить на другой комп, вам нужна ритайл лицензия и ваш ключ, т.к вы купили комп с предустановленной системой, то увы-там OEM, т.е лицензия жива пока живет устройство.
Ignotus
Ratio: 327,35
100%
nnm-club.gif
Поставил 10 Enterprise N 2016 LTSB 14393 Version 1607. В целом, проблем никаких. Поставил Daum PotPlayer. Заметил одну особенность - на видео файлах отсутствуют эскизы. На них стоит значок плеера. Галочки, где надо и стоят и не стоят. Хотелось бы узнать, это все потому, что версия N ?! И количество предустановленных кодеков соответственно минимально? Просто на 10 PRO такого не было.

Ratio: 69,071
97.08%
ussr.gif
Ignotus писал(а): Перейти к сообщению
Хотелось бы узнать, это все потому, что версия N ?! И количество предустановленных кодеков соответственно минимально?

Верно. Установите K-Lite Codec Pack Mega и эскизы должны появиться.

з.ы. Есть ещё решение:
Меdia Feature Pack для N и KN версий Windows 10, установит Media Player и связанных с ним технологий на компьютер под управлением Windows 10 N или Windows 10 KN.

=======================================
CPU: AMD FX-6300 (OC 4400 MHz) / Motherboard: M5A99FX PRO R2.0 / Graphics Card: ZOTAC GeForce GTX760 AMP! Edition. 256-bit. 2Gb. / RAM 8 Gb. (Samsung DDR3 4Gb 1600MHz PC3-12800) / Kingston SSD SV300 / Windows 7/ 10 Pro (x64)
PSDRU​SSIAM​OSCOW​
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 14,979
0.25%
russia.gif
CDPUserSvc_3c4ba - Есть у кого такая служба???( "не удается прочитать описание" код ошибки 15100) :шок:

Ratio: 21,762
100%
ussr.gif
Ignotus писал(а): Перейти к сообщению
Поставил Daum PotPlayer. Заметил одну особенность - на видео файлах отсутствуют эскизы. На них стоит значок плеера.
Включается в настройках самого Daum PotPlayer + убрать галочку в пункте Всегда отображать значки, а не эскизы (Панель управления - Параметры папок - Вид).
Ignotus
Ratio: 327,35
100%
nnm-club.gif
Martingor
ravenev

Всем спасибо за советы. Да, эта "проблема" есть только в версиях Windows N (прочитал на каком-то форуме). Заключается она в ограниченном количестве устанавливаемых кодеков. Ну и выход из этой ситуации напрашивается сам собой: либо устанавливать кодеки, либо воспользоваться, например "Icaros Shell Extensions". Но для меня это не принципиально.

Ratio: 4,499
0%
russia.gif
PSDRUSSIAMOSCOW писал(а): Перейти к сообщению
CDPUserSvc_3c4ba - Есть у кого такая служба???( "не удается прочитать описание" код ошибки 15100) :шок:

OneSyncSvc — синхронизирует почту, контакты, календарь и другие пользовательские данные.
PimIndexMaintenanceSvc — индексирует поиск по контактам на мобильных устройствах.
UnistoreSvc — отвечает за хранение пользовательских данных, таких как контакты, календари, сообщения.
UserDataSvc — предоставляет приложениям доступ к структурированным данным пользователя.

Они все имеют оконечный вид: "_xxxxx", индекс имени службы у всех разный, генерируется случайно. Официальной информации мелкософт не даёт, соответственно есть основания полагать, что эти службы собирают пользовательские данные с последующей отправкой на серверы Microsoft. Я их просто отключил и удалил из системы.

Здесь подробно написано, как это сделать: realadmin.ru/admining/cdpusersvc.html
PSDRU​SSIAM​OSCOW​
Стаж: 5 лет 7 мес.
Ratio: 14,979
0.25%
russia.gif
:смех: Спасиб!!!

"Внимание! В связи с последним комментарием о том что после удаления службы Windows уходит в синий экран прошу Вас при повторении подобной ситуации отписать об этом здесь на сайте. При повторении такого случая рекомендации по отключению будут исправлены". :мегашок:

Ratio: 32,123
11.83%
ussr.gif
Доброго Всем!
С 23 февраля!!!
Есть вопрос но не очень в тему.Но Прошу поясните.
Мать-Asus z-97c Uefi есть. Стоит -SSD OCZ-Вектор150 230гиг (SSD под ОС). Стоит ли переразбить диск под ОСью(SSD) с MBR в GPT При установке Виндовс ??????
Понял только,что GPT видит больше 2 гиг диска.Да сектора загрузки разбиты на несколько мест.
Чем ГПТ лучше? И Как правильно поступить?
p.s.
переразбивал ли кто без потери данных-Акронисом аль Парагоном?
Можно в Личку
Заранее спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 85, 86, 87  След.
Страница 42 из 87

День смеха и юмора отмечается 1 апреля. В этот день принято шутить и разыгрывать друзей, коллег по работе, домашних, словом всех, с кем Вам предстоит увидеться в этот праздник – первое апреля. Первоапрельские розыгрыши, приколы на 1 апреля, первоапрельские шутки должны быть веселыми и безобидными. Приколы на 1 апреля, как правило, удаются в том случае, если человек забыл какой сегодня месяц и день, словом, забыл про 1 апреля – день смеха, шуток, день дурака.

Желаем Вам много улыбок и хорошего настроения в этот день!
С Уважением, администрация NNM-Club :)