Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 195 375

Человечество произошло от инопланетян

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Paul Milutin ®
Стаж: 4 мес. 11 дней
Ratio: 3,287
100%
Интересные факты о происхождение жизни на земле можно узнать из Библии если прочитать про Еноха и Ноя. Конечно если смотреть через призму религии то это прозвучит как заблуждение или ересь.
Факты разум диктуют обратное Ной и его ковчег это рассказ не о потопе, а о перелете через космос на землю космического корабля на котором спасались от глобальной катастрофы.
Мы знаем что описание космоса и океана или моря идентичны в ранние времена, так же как и огненные колесницы с их описанием похожи на космические корабли.

"Вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо"
4 Цар. 2: 11

"И я видел на небе колесницы, как они неслись в мире, - вверху и внизу от тех врат, - в которых обращаются никогда не заходящие звезды. И одна их них больше всех их, и она проходит чрез весь мир."
Енох 15 33-34
JurKo22

Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 29,919
Раздал: 882 GB
100%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
JurKo22 писал(а): Перейти к сообщению
Но как один ангел может остановить другого ангела? На помощь приходит научная фантастика с силовыми полями...

А почему все ангелы равны по силе? ) Совсем не обязательно...

Ангелы, видимо, имеют разную силу, но силовое поле в данном случае наглядный пример, как один ангел может помешать другому.

Цитата:
Если никак не спастись, то зачем учение о спасении и зачем вообще париться по этому поводу?

Читаем вместе ответ Иисуса: "человекам это невозможно, Богу же все возможно" (Мф.19:26).

Вот этот же отрывок у Луки:
26 Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27 Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
Иисус говорит о невозможности спастись человеческими усилиями, без Бога...
Собственно это и есть перемена мышления...

Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 69,903
100%
ussr.gif
Опасно и скользко :смех:
Особенно, когда говорят без вариантов : "Во там-то сказано" и веруй (это не только в христианстве) ...
 !  Примечание от pericl:
Удалено видео с нецензурной бранью.

С моей стороны, это ни в коем случае не нападение на веру/религию/миропонимание = вариации на подмену понятий - знаю/верю ...
Все выше-написанное относится ко всем теориям и измышлениям :подмигивание: =)

100%
ukraine.gif
Прошу прощения, что не сразу ответил.
У Стивена Хоккинга есть похожий ролик, только без матов ;)
Понятно, что кое в чем Хоккинг, как автор этого ролика прав, но кое в чем я с ними не согласен.
Если не будет возражений, можно будет не спеша обсудить...

Стаж: 5 лет 5 мес.
Ratio: 70,949
100%
estonia.gif
Иисус говорит о невозможности спастись человеческими усилиями, без Бога...

А что дополнительно делает Бог, чтобы человек смог спастись? Ведь в итоге, все равно все сводится к тому, что именно мы сами должны следовать каким-то инструкциям. Мы, лично, физически и ментально. Где здесь Бог конкретно и Его усилия, покажи... Вера - тоже мы (ментальность)...
JurKo22

100%
ukraine.gif
Raptor303, спасибо за непростой и интересный вопрос.

Джеймс Хадсон Тейлор (1832-1905), христианский миссионер в Китае, говорил:
«Труд без молитвы – рабство, молитва без труда – попрошайничество»

Молитва - активная форма упования на Бога. Если мы только уповаем на Бога, но ничего не делаем, то мы попрошайки.
Но если у нас нет упования на Бога (или оно формальное), то мы нуждаемся в спасении от нашего рабства.

Это так, навскидку. Над остальным надо думать. Еще раз спасибо за вопрос.

Покровитель талантов

Стаж: 6 лет 2 мес.
Ratio: 3,585
51.83%
pirates.png
JurKo22
опять начал заниматься своими проповедями..
да ещё и так не умело и не в тему О нет
если умеешь читать, то учись понимать то что читаешь..
ты ща часть населения обратил в рабство, а часть верующих сделал попрошайками,
так как любая молитва по факту уже действие, то бишь труд..
да и чужие домыслы выдаёшь за слова того с кем ты лично не говорил,
а пишешь будто лично разговаривал ))
между тобой и Иисусом тьма посредников, и говоришь ты даже не от их имени,
а от своего представления того что они думали..
так что не надо тут выпячивать свои претензии будто ты говоришь от имени Иисуса

Добавлено спустя 53 минуты 40 секунд:

А ты попробуй изменить образ мышления. Думаешь, это многим дано? Одному из миллиона наверно?

Мышление — психический процесс моделирования закономерностей окружающего мира на основе аксиоматических положений
образ мышления меняется у всех и всегда, вопрос лишь на сколько..
на изменение образа мышление влияет не только религия, а вообще ВСЁ
создав на нем новое государство (или нет, типо того) с истинной справедливостью, демократией и отсутствием грехов

ты уже не раз озвучивал свою мечту. суть которой собрать всех умных, добрых, честных и так далее.. в каком то одном месте и построить утопию..
тебе только кто тут не говорил что твоя ошибка в толковании слова истина,
видишь ли в чём дело, если ты изолируешь группу избранных тобой людей,
при чём они будут обладать всем тем что с твоей точки зрения истина,
то всё равно ни чего не получится,
через какое то время в этой группе будут свои плохие и свои хорошие,
и опять истина уплывёт.. так как истина это абстракция..
думаешь не проводили таких экспериментов по изоляции от общества определённой группы людей? да тьма таких модуляций было -
- финал всегда один - всё возвращалось на круги своя - то бишь в итоги получалась проекция того общества, из которого и были вырваны участники экспериментов.
пойми, от себя не убежать!! это касается не только личности, но и социума

100%
estonia.gif
По поводу понятия "истина" у меня только одно мнение и оно неизменно: истина это реальность. То есть то, что происходит. Мнение, не совпадающее с реальностью, это в лучшем случае заблуждение, а часто - и вранье. Если говорить об утопии, то здесь именно эксперимент. Их проводили в 20 веке, я знаю. Но можно проводить и дальше, меняя условия и детали, особенно с технологией 21 века. И да, у меня есть вопросы к тем, кто проводил подобные эксперименты. Кого они подбирали? Критерии?... Условия и детали - вот, что важно.
Они ставили свои эксперименты, значит другим теперь нет смысла ставить свои? Ну-ну ) Так наука не работает, как раз наоборот!

По поводу истины в фразе "истинная демократия" все еще проще. Истинная в смысле настоящая )
Рявкин
Покровитель талантов

51.83%
pirates.png
Они ставили свои эксперименты, значит другим теперь нет смысла ставить свои? Ну-ну ) Так наука не работает, как раз наоборот!

я не запрещал проводить свои эксперименты, а лишь говорю что надо учитывать опыт прошлого, просто сложилось мнение что ты решил что достаточно лишь изолировать от общества некую его часть, именно ту часть, которая именно с твоей точки зрения может создать идеальное общество, и всё - мол этого достаточно..
так вот я говорил о том что если забыть все старые ошибки, то они появятся, проявятся вновь, и та идеальная часть общества вновь в них погрязнет.. (так как ты посадишь их в среду где нет ошибок прошлого)
опять же переведу мысль, нельзя в тепличных, искусственных условий искусственной среды выращивать "идеалы" так как оказавшись на свободе они столкнутся с проблемами которые "размоют" эти идеалы и в итоге будет большой откат назад..

разумеется надо проводить эксперименты, для начала создай теоретическую базу, то-есть смоделируй своё видение идеального общества в различных жизненных ситуациях, и самый простой способ такой модуляции это например художественно произведение где ты волен в изначально расставленных рамках, условий старта так сказать.. только потом без уже излишней фантазии представляй (описывай) действия как в быту так и в какой нибудь экстремальной ситуации того мира который ты хочешь видеть изначально..
поверь всплывёт множество нюансов, и тогда ты более шире будешь представлять что хочешь..

ну а насчёт слова истина, то я согласен с тем когда ты его более развернул,
ну и при таком уравнении всё равно все иксы не решены - что такое реальность?
вот к примеру, когда ты хочешь где то употребить слово истина, попробуй его заменять словосочетаниями раскрывающими смысл того в каком контексте ты используешь это слово, разумеется будет длиннее, но чем длиннее тем меньше повода для домыслов и представлений уже у собеседника, который слушает твои идеи

о поводу истины в фразе "истинная демократия" все еще проще. Истинная в смысле настоящая )

настоящая демократия меняет истины простым голосованием )

я к чему это говорю, к тому что если люди не всегда понимают друг-друга, или понимают, но каждый по своему, то контакт с инопланетянами весьма не простая задача..
и даже можно предположить что контакт уже давно идёт, но мы друг-друга не то что не понимаем, но и не замечаем.. мы им шлём радиосигналы. они нам шлют какие то другие уверенные в том что мы именно на таком уровне связи, который именно для них приемлем и не противоречит азам ихней науке..

100%
ukraine.gif
Рявкин, еще раз убеждаюсь, что мне пока лучше Вам не отвечать.
Будет меньше оснований для конфликтов...

Raptor303, попробую ответить на Ваш вопрос насчет усилий.
Прежде всего должен отметить, что в христианстве есть три основные сотерологические модели: православная, католическая и протестантская. Это довольно условная классификация, но пусть пока будет такая, чем начинать долгие лекции, которые мало кому тут интересны.

Как протестант я разделяю протестантскую модель. Согласно ней спасение это Божий дар. Но дело в том, что дар становится даром, когда его принимают. Именно поэтому гражданский кодекс предусматривает такой юридический документ как договор дарения, который подписывается обоими участниками процесса дарения: дарителем и принимающим дар.

Даний юридический пример показывает, что чтобы принять дар нужны какие-то минимальные усилия: хотя подписать документ.

Термин Новый Завет обозначает Новый Договор. Крещение - видимое свидетельство заключения этого договора (говорю с точки зрения протестантской догматики). Более того, Писание пишет, что со своей стороны Бог дает нам дар Святого Духа как залог спасения. Но тут есть два интересных момента.

Спасение это вечная жизнь в новом теле. Этого пока нет. Поэтому когда протестант говорит, что он спасен, то этим он лишь выражает уверенность, что после смерти он получит вечную жизнь в новом теле. Но не факт, что это будет на самом деле, если у протестанта на деле ложная уверенность в своем спасении.

Второй момент как раз и заключается в причинах ложной уверенности. В первом веке дар Святого Духа был виден окружающим в виде дара говорения на языках. Увы, но сейчас такого признака нет (я имею в виду человеческие языки, а не понятное бормотание). В результате все считающие себя христианами (за редким исключением) считают, что у них дар Святого Духа, но не факт, что это так и есть.

Стаж: 5 лет 5 мес.
100%
estonia.gif
Цитата:
опять же переведу мысль, нельзя в тепличных, искусственных условий искусственной среды выращивать "идеалы" так как оказавшись на свободе они столкнутся с проблемами которые "размоют" эти идеалы и в итоге будет большой откат назад..

Совершенно верно. Правда, нет необходимости вообще это говорить, так как моя идея значительно отличается от описанного. Естественно, ограничивать народ будет сам себя, а не я лично или группа умников (власть). Во-вторых, "выращивать" идеал из человека не нужно, что за вздор. Люди сами будут заниматься самосовершенствованием и просто нормально жить, будучи в составе общества, где у всех единые идеалы (базисы мировоззрения, мораль). Общество будет лишено губительных элементов: быдла, паразитов, лодырей, троллей и тд, вот и все. Появился новый паразит в обществе: изгнание его из общества (в другую страну пусть валит и быдлит там своим бредом). Не вижу проблем здесь.
По поводу термина "идеал", когда речь о человеке: идеала нет объективно, так как у всех свои представления. Речь идет о человеке, наделенным высшими качествами и лишенным низменных. Это не идеал, это просто более развитый человек, годный для будущей системы настоящей демократии, где все правильно и справедливо, нет бедных и очень богатых.
По-моему, общество должно стремиться к тому, чтобы искоренить класс бедных и богатых и расширить процент среднего класса до значения 100, то есть все - средний класс...

Цитата:
настоящая демократия меняет истины простым голосованием )

Голосуй сколько хочешь, но Солнце не погаснет.

Цитата:
что такое реальность?

Почему мы существуем? Зачем Вселенная образовалась?...

В результате все считающие себя христианами (за редким исключением) считают, что у них дар Святого Духа, но не факт, что это так и есть.

Мне что еще интересно: вот христиане, нас миллионы, и я один из них. И миллионы других людей. Вопрос: все христиане следуют основным Заповедям? Ведь если ты называешь себя христианином, ты *обязан* по-умолчанию, по определению следовать Заповедям. Например! Самая интересная Заповедь: НЕ ЛГИ :подмигивание: Ну так.. все христиане не лгут? :D А должны бы говорить только правду! По-моему, если христианин врет, а врут почти все в той или иной степени, тогда печаль, он не имеет права причислять себя к христианам...
Рявкин
Покровитель талантов

51.83%
pirates.png
Голосуй сколько хочешь, но Солнце не погаснет.

данный сарказм не в мой адрес. а в такое понятие как демократия
и к нему бессмысленно делать приставки в виде слов "истинная" "идеальная" настоящая"
так как сам термин демократия самодостаточен.
в остальном спорить не буду. так как все мы хотим что бы было лучше чем есть..
единственное я понял что был не прав в твой адрес, по причине своих домыслов по твоим идеям.. спорил не с тобой, а с своими домыслами ))

100%
estonia.gif
Цитата:
сам термин демократия самодостаточен.

Все правильно. Тогда почему я дополняю его словом "истинная"? Для сравнения с тем, что сейчас у нас в мире называют демократией, вот зачем. Формально же демократия в западном мире, например...
Или про коммунизм: говорю "истинный коммунизм". То же самое ) Потому что формально он был, но то был лже-коммунизм, настоящего не было.
JurKo22

100%
ukraine.gif
Вопрос: все христиане следуют основным Заповедям? Ведь если ты называешь себя христианином, ты *обязан* по-умолчанию, по определению следовать Заповедям. Например! Самая интересная Заповедь: НЕ ЛГИ :подмигивание: Ну так.. все христиане не лгут? :D

Начну с того, что такой заповеди нет, есть другая, похожая:

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего (Исход 20:16)

Что касается просто лжи, т.е. есть очень занятный отрывок:
15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.
18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?
19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают.
20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался.
21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.
Бог благословлял повивальных бабок не за то, что они лгали фараону, а за то, что они боялись Бога и как могли противостояли злу. В данном случае с помощью лжи, ибо другим способом было не возможно: если бы они сказали правду, то их бы казнили, а на их место поставили менее принципиальных...

Должен заметить, что вы упустили из виду более интересную, самую трудную заповедь:

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего (Исход 20:17)

Тут грехом является просто желание...

Покровитель талантов

51.83%
pirates.png
Тогда почему я дополняю его словом "истинная"? Для сравнения

ну можно же не так пафосно, тем более "истину" каждый может представить по своему..
опасное и провокационное слово - истина
а тут всё ясно, есть демократия есть псевдодемократия.
кстати элиту при демократии не истребить, после каждого выбора и появляется элита.
элита вполне хорошее слово, не знаю зачем вы ему придаёте негативный оттенок,
избирает большинство - руководит меньшинство

Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 69,903
100%
ussr.gif

У Стивена Хоккинга есть похожий ролик, только без матов ;)
Понятно, что кое в чем Хоккинг, как автор этого ролика прав, но кое в чем я с ними не согласен.
Если не будет возражений, можно будет не спеша обсудить...
Вы про этот ролик ? :
YouTube
Стивен Хокинг. Существует ли Бог?
Если нет, то скиньте ссылочку, пожалуйста ...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30